4 декабря. Киев, стадион «Динамо». Чемпионат Украины, 12-й тур. 4800 зрителей.
Судья: Александр Иванов (Донецкая область).
«Металлург»: Шеремета, Гапончук, Кузнецов (Издебский, 72), Ключик, Кулинич, Орелеси, Игнатенко, Ковалевский (Игнатьев, 46), Демченко, Татарков (Стефурак, 82), Корнев.
Главный тренер: Анатолий Чанцев.
«Динамо»: Шовковский, Антунеш, Драгович, Хачериди, Морозюк, Сидорчук, Гармаш, Петрович, Ярмоленко (Гусев, 46), Гонсалез (Беланда, 46), Теодорчик (Кравец, 66).
Главный тренер: Сергей Ребров
Голы: Ярмоленко (8), Петрович (22), Гармаш (47), Теодорчик (61), Гусев (86, с пен., 90).
Предупреждения: Демченко (20), Корнев (45), Гапончук (79) – Петрович (56).
военнослужащих
Киевляне начали поединок неторопливо. Команда Сергея Реброва не спеша перемещалась по полю, постепенно надвигаясь на ворота хозяев. Но долго сдерживать «Динамо» «металлурги» не смогли и уже на восьмой минуте пропустили первый гол. Игнатенко сумбурно пытался выбить мяч из штрафной, в результате чего снаряд угодил прямо в ноги Ярмоленко. Полузащитник не растерялся и прицельно пробил по воротам – 0:1. На 22-й минуте киевляне удвоили преимущество. Антунеш мягко навесил в штрафную на Петровича, который ударом головой перебросил мяч за шиворот Шеремете – 0:2.
Едва начав вторую половину, «казаки» снова пропустили. Морозюк с правого фланга исполнил подачу на дальнюю штангу, где никем неприкрытый Гармаш в касание вколотил мяч под перекладину – 0:3. Четвертый гол киевляне забили после того, как Гармаш точно навесил в штрафную на Теодорчика, а нападающий ударом головой поразил левый угол ворот. До финального свистка еще дважды огорчил номинальных хозяев поля вышедший на замену Гусев. Сначала он уверенно реализовал пенальти, который судья назначил за фол Ильи Корнева на Драговиче, а уже в компенсированное арбитром время метким ударом с 13-ти метров добил запорожцев.