События, факты, комментарии. Удар

zotov-online
Надо отдать должное, что чекистам, при всеобщей коррумпированности правоохранительной системы страны, удалось сохранить в тайне проведение спецоперации в отношении Геннадия Корбана и его структуры – можем, если захотим.

Читать далее

В областной больнице пациентам возвращают зрение

1
«У врачей областной больницы золотые руки», – такими искренними словами отзывается об офтальмологах ЗОКБ пациентка Центра микрохирургии глаза Лилия Иосифовна. Две недели назад она обратилась за помощью, почти ничего не видя, а сегодня уже выписывается с практически идеальным зрением.

Читать далее

В Запорожье презентовали фильм, развенчивающий «антисланцевые мифы»

Газовая революция
Кто заказывает антисланцевую истерию в Украине? Чьи интересы лоббируют экологи, когда заходит разговор о добыче нетрадиционных углеводородов? Чем на самом деле отличается так называемый сланцевый газ от «традиционного». И наконец – остается ли у Украины шанс на газовую независимость?

Читать далее

Сотрудник Национального парка «Великий Луг» сфотографировал Кучугуры с высоты птичьего полета

12182832_1631260160479917_7264374057945217136_o
Старший научный сотрудник Национального природного парка «Великий Луг» Виктор Бусел сделал с вертолета фотографии Кучугуров – орнитологического заказника общегосударственного значения, расположенного в Васильевском районе, представляющего собой архипелаг из 13 островов Каховского водохранилища.

Читать далее

Предприниматели считают, что проект «Купуй запорiзьке!» вытесняет местный бизнес

2
В пресс-центре «Вести-Информ» состоялась пресс-конференция запорожских предпринимателей, которые заявили, что местный бизнес в рамках проекта «Купуй запорiзьке!» («КЗ») хотят вытеснить в пользу «донецких».

Читать далее