«Карпаты» – «Металлург» – 1:0 (1:0)

31 октября. Львов, стадион «Украина». Лига Пари-матч, 13-й тур. 2362 зрителя.
met
Судья: Иван Бондарь (Киев), Андрей Мотыка, Эдуард Карапетян (оба – Тернополь).
«Карпаты»: Пидкивка, Ксенз, Кравец, Пластун (Новотрясов, 23), Гитченко (к), Клец (Даушвили, 60), Костевич, Голодюк, Кожанов (Карноза, 69), Худобяк, Чачуа.
Запасные: Мысак, Страшкевич, Гуцуляк, Пучковский.
Главный тренер: Игорь Йовичевич.
«Металлург»: Бабийчук, Каплиенко, Кулинич, Клименчук, Жураховский, Орелеси, Гвилия (к), Татарков (Стефурак, 89), Попов, Юсов, Корнев (Али, 82).
Запасные: Леонидов, Игнатенко, Ключик.
Главный тренер: Анатолий Чанцев.
Гол: Костевич, 41.
Предупреждения: Орелеси (21), Каплиенко (40), Кулинич (74).
Удары (в створ): 20 (4) – 2 (1). Угловые: 10 – 0. Офсайды: 0 – 0.
Команды выдали довольно скучный матч. На протяжении всей встречи картина игры не менялась. «Карпаты» практически весь поединок владели мячом и контролировали ход матча. Запорожцы лишь иногда прорывались в контратаку, но львовяне зачастую не позволили им даже подходить к своей штрафной.
Свои немногочисленные моменты металлурговцы создали еще в первом тайме. И если в первом случае Татарков загубил отличную передачу Юсова неудачным ударом, то во втором – Гвилии буквально чуть-чуть не хватило усилий для взятия ворот. Каплиенко со стандарта исполнил прицельную передачу в штрафную, где Гвилия первым выскочил на мяч и головой ударил в ближний угол. Вратарь «Карпат» Пидкивка с трудом отбил удар.
В остальное время хозяева постоянно прессинговали защиту запорожцев и ждали своего голевого момента. И в конце первого тайма львовяне его дождались. На 41-й минуте Костевич ювелирным ударом со штрафного вывел «Карпаты» вперед. Хотя до этого мог отличиться Гитченко. Однако капитан львовян сам загубил свой шанс, не сумев замкнуть точную передачу от партнера.
На старте второго тайма львовяне могли удвоить счет, но Бабийчук в восхитительном броске парировал удар Голодюка. Дальше хозяева всеми силами пытались забить второй мяч. Но запорожцы, как ни странно, хорошо сыграли в обороне, не позволив сопернику отличиться с игры. Отдельной похвалы заслужил Бабийчук. Голкипер «Металлурга» сыграл уверенно. Также стоит отметить дебют в первой команде «казаков» Али. Нападающий на 82-й минуте заменил Корнева, но для того, чтобы проявить себя, у Фарида времени было мало. В целом заслуженная минимальная победа «Карпат».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *