«Орбита» – «Химик» – 1:3 (25:19, 18:25, 18:25, 10:25)

31 октября. Запорожье, дворец спорта ЗАС. Суперлига, женщины, третий тур, второй матч. 790 зрителей.
Судьи: Владимир Паевский (Харьков) и Михаил Мельник (Киев).
«Орбита-ЗТМК-ЗНУ»: Фролова, Герасимова, Кравченко, Яструб, Савченко, Скрипак (к), Дерюгина; Довгополюк, Дударенко, Пасс.
Главный тренер: Игорь Филиштинский.
«Химик»: Кальченко, Дрозд, Политанская, Сильченкова, Томич, Козлова (к), Степанчук; Чернуха, И.Молодцова, Немцева.
Главный тренер: Сергей Голотов.
По инерции команды сыграли в первой партии второго игрового дня. С первых ударов по мячу запорожанки повели в счете и не давали возможности «Химику» изменить ход матча в свою пользу. Впервые «Орбита» выиграла у чемпиона четыре партии подряд! Но затем Сергей Голотов при равном счете во второй партии (7:7) убирает с площадки Сильченкову, а вместо нее выпускает Анастасию Чернуху, с которой запорожанкам не удалось справиться. В подобном ключе прошли третья и четвертая партии. Тем не менее, после встреч с чемпионками «Орбита» остается лидером Суперлиги.