Пасхальные гуляния в Запорожье становятся масштабнее

DON_8832
С каждым годом празднование Воскресения Христова в нашем городе становится все более разнообразным. Давно стали традиционными народные гуляния на Хортице, в «Запорожской Сечи», и у Запорожского дуба. Люди церковные встречают Благодатный Огонь из Иерусалима. В нынешнем же году многие предпочли небольшие храмы, в которых нет столпотворений, а кто-то и вовсе отправился праздновать Пасху на передовую.

Читать далее

События, факты, комментарии. На рубеже огня

zotov-online
Обстановка в Донбассе после Пасхальных праздников обострилась. Вчера бои шли почти по всей линии фронта. Правда, пока что без «Градов» и гаубичной артиллерии. Возросли и потери с обеих сторон. Во вторник погибли шесть украинских военнослужащих, 12 получили ранения. А вчера уже в первой половине дня – новые жертвы: погиб один боец ВСУ и шесть ранены.

Читать далее

Горожане отметили годовщину победы над сепаратизмом в Запорожье

CMOL41883
Около 200 запорожцев 13 апреля прошли шествием от площади Героев к Аллее Славы в память о событиях годичной давности, когда группу пророссийских активистов закидали яйцами и мукой.

Читать далее

Директора мелитопольских центров занятости – о дефиците вакансий и теневом рынке труда

5LTUV07t0Oc
В сегодняшней публикации мы рассказываем о районном центре занятости – службе, которая находится на острие решения проблемы безработицы и выдачи социальных пособий. Жители Мелитополя и района стали чаще жаловаться на отсутствие рабочих мест, прогнозируя рост числа безработных.

Читать далее

Бердянского «мэра», планировавшего мятеж по донецкому сценарию, отправили за решетку

3
Самопровозглашенного мэра Бердянска Виктора Калаянова, который готовил вооруженное восстание в день президентских выборов, приговорили к 13 годам заключения. В прошлом году группировка, в состав которой входил Калаянов, доставила в бердянский порт 73 ящика с оружием, которое планировали раздать своим симпатикам.

Читать далее

Бывшего главного милиционера области судят заочно

2
Орджоникидзевский районный суд начал рассмотрение дела по обвинению экс-начальника ГУ МВД в Запорожской области Владимира Сербы в разгоне местного Евромайдана. Генералу вменяют превышение власти и организацию массовых беспорядков.

Читать далее

Виновник ДТП в Константиновке может выйти под залог

1
Апелляционный суд Запорожской области разрешил выпустить под залог одного из военнослужащих, совершивших кровавое ДТП в Константиновке. Напомним, 16 марта 10-тонный бронированный тягач под управлением украинских военных выехал на пешеходную часть улицы и сбил женщину с двумя детьми.

Читать далее

Запорожские интернет-компании заявляют о диверсии со стороны КП «Основание»

8 апреля состоялась пресс-конференция представителей трех запорожских провайдерских фирм, которые заявили, что сотрудники «Основания» намеренно лишают запорожцев возможности пользоваться Интернетом.
1

Читать далее