«Металлург»: Старцев, Лисицкий (к), Пашаев, Рудыка, Платон, Гвилия (Татарков, 70), Каплиенко (Нестеров, 77), Кузнецов, Балич, Лепа, Юсов (Жураховский, 46).
Главный тренер: Анатолий Чанцев.
«Волынь»: Шуст, Гуменюк (Парцвания, 24), Жунич, Новак, Полевой, Политыло (Бабенко, 90+3), Шарпар, Хомченко (Мемешев, 53), Бабатунде, Кобахидзе, Бикфалви.
Голы: Бикфалви (39, пен.) – Платон (84).
Предупреждения: Лисицкий (39) – Гуменюк (24), Политыло (32), Парцвания (36), Бабенко (97).
Матч начался активно. Команды уже на первых минутах встречи обменялись атаками. После чего пошла равная борьба в центре поля. Запорожцы старались в основном держать мяч, пытаясь взять ход игры под свой контроль. Гости в свою очередь сделали акцент на фланговых проходах, которые своевременно останавливали запорожские защитники.
Ближе к середине первого тайма волынянам удалось завладеть мячом и нанести несколько ударов из-за пределов штрафной. Самый опасный из них случился на 22-й минуте, когда Олег Гуменюк метров с 30 пробил по воротам. Однако Максим Старцев без особых проблем в прыжке забрал мяч.
Затем первым опасным моментом отметились хозяева – Сергей Рудыка после розыгрыша стандарта пытался завершить атаку точным ударом, но промахнулся. Еще через несколько минут Александр Каплиенко, ворвавшись в штрафную, с близкой дистанции неточно пробил в ближний угол.
На 39-й минуте арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Металлурга» за фол Лисицкого на Эрике Бикфалви. Сам пострадавший и принялся пробивать с «точки» – 0:1.
Второй тайм начался с атак «Волыни», но ничем результативным они так и не закончились. Дальше «металлурги» играли преимущественно в обороне, каждый раз исправно отбивая штурмы соперника.
А ближе к концу встречи запорожцы начали создавать голевые моменты у ворот лучан. Один из таких моментов на 84-й минуте закончился взятием ворот гостей. После череды финтов в исполнении Дмитрия Лепы мяч оказался у Руслана Платона. Нападающий нанес точный дальний удар прямо в угол ворот – 1:1.
На последних минутах матча «козаки» могли отличиться еще, но хозяевам не хватило времени.