«Орбита» увеличивает свои шансы на серебро

3
На минувших выходных в Тернополе состоялись игры первого из четырех туров финального этапа женского чемпионата Украины по волейболу. Напомним, что на данной стадии турнира комплекты наград разыгрывает четверка лучших клубов страны: южненский «Химик», запорожская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ», северодонецкая «Северодончанка» и тернопольская «Галичанка-ТНЭУ».

Читать далее

«Мотор» и ZTR встретятся в борьбе за чемпионство

z-2
Только два запорожских гандбольных гранда способны обыграть друг друга, и поэтому их очная встреча, которая состоится сегодня, 9 апреля, может стать решающей для судьбы золотых медалей текущего сезона.

Читать далее

Запорожье ненадолго превратилось в столицу ІТ-технологий

1
С 18 по 20 марта в ночном клубе Crowbar уже второй год подряд проводятся соревнования для молодых программистов LikeIT, организатором которых выступил Совет студентов технических ВУЗов Европы или просто BEST (Board of European Students of Technology).

Читать далее

Почему в городе-спутнике ЗАЭС снова безвластие?

DSC_4544
На минувшей неделе Энергодар в очередной раз остался без мэра. 24 марта в ходе заседания сессии городского совета депутаты выразили недоверие и отстранили от должности секретаря горсовета Павла Музыку, который также исполнял обязанности городского головы.

Читать далее

Зафиксирован очередной сброс отходов масложиркомбината

4
24 марта общественники-экологи получили информацию о том, что с территории Запорожского масложиркомбината вывозятся производственные отходы, которые сбрасываются в неустановленные места в районе ул. Николая Краснова.

Читать далее

Александр Син отказывается продлевать контракт с директором КП «Пресса»

DSC_0295
За последние пару лет коммунальное предприятие «Пресса» столкнулось с целым рядом проблем – начиная от налоговых штрафов и заканчивая кражей киосков. А на днях назрел новый конфликт – мэр Запорожья Александр Син отказался продлевать контракт с действующим директором предприятия Ольгой Шевцовой, которая, по совместительству, также является депутатом горсовета.

Читать далее

У Запоріжжі вперше побував міністр інфраструктури України

foto (1)
27 березня до Запоріжжя з робочим візитом уперше завітав міністр інфраструктури України Андрій Пивоварський. Мета приїзду – ознайомлення з інфраструктурними проблемами міста.

Читать далее

За что голосовали депутаты на последней сессии Запорожского горсовета?

Очередное заседание сессии городского совета запомнилось переименованием площади Октябрьской на Майдан Героев, а также горячим спором между депутатами Раисой Чухрай и Андреем Ивановым о поставках продуктов питания в учебные заведения города. Кроме этого, на сессии приняли более 50-ти решений. Наибольшая их часть была проголосована в пакете и фактически осталась без обсуждения в зале заседания. Мы же решили разобраться, какие решения были приняты в этих пакетах.
DON_6748

Читать далее