Фискальная служба готова на компромисс и ждет декларации

Текущий год богат на законодательные новшества. Изменения коснулись всех важнейших государственных документов. В том числе и Налогового кодекса. О некоторых нововведениях в этой сфере – налоговом компромиссе и новых особенностях декларирования доходов – шла речь на пресс-конференции «Новации налогового законодательства – налоговый компромисс. Декларирование доходов граждан за 2014 год».
nalog

Читать далее

Звернення політичної партії «Соціалісти» до Президента України та Верховної Ради України

cusko
Політична партія «Соціалісти» вкрай занепокоєна критичною ситуацією в економіці та суспільному житті країни, що виникла внаслідок непрофесійної та неприховано деструктивної діяльності керівництва Національного банку України та Кабінету Міністрів України.

Читать далее

Запорожская область полностью обеспечена продовольственным зерном

Директор Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Андрей Ревуцкий принял участие во всеукраинском селекторном совещании по вопросам ситуации на потребительском рынке, которое состоялось под председательством министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко.
z

Читать далее

Александр Син: «Понимаю, что теперь допросы станут частью моей жизни»

11
Городской голова Запорожья в среду, 4 марта, вернулся из отпуска. Отпуск мэра широко обсуждался в социальных сетях. За время отдыха мэр успел побывать волонтером в АТО, встретиться с новым губернатором области Валентином Резниченко и получить уведомление о подозрении. Свой первый рабочий день Александр Син начал с посещения следователя прокуратуры. Мы встретились с мэром накануне допроса.

Читать далее

Бойцы Национальной гвардии из Запорожья вернулись домой

2
Хлебом-солью встретили запорожцы 200 бойцов воинских частей 3033 и 3029 Национальной гвардии Украины во главе с командиром бригады полковником Андреем Каргаевым, которые вернулись из зоны проведения антитеррористической операции.

Читать далее

В запорожской гимназии побывали «киборги»

3
Солдаты 55-й артиллерийской и 93-й отдельной механизированной бригады с позывными «Заря» и «Ложка» встретились с учениками и коллективом запорожской гимназии №31. Оба гостя принимали непосредственное участие в боях за донецкий аэропорт и уже на следующий день после посещения школы снова отправились на фронт, поэтому просили не публиковать их фотографии с открытыми лицами.

Читать далее

У «Ферро-ЗНТУ» уже два месяца нет финансирования

Команде необходимо найти 25 тысяч гривен, чтобы добраться на выездной матч и избежать технического поражения. 1 января на сайте баскетбольного клуба «Ферро-ЗНТУ» появилось сообщение об отсутствии финансирования. «Секрет кризиса кроется в многомесячном отсутствии финансирования клуба, поэтому тренерам с каждым разом все труднее требовать от полуголодных игроков самоотверженности и игры через не могу», – говорилось в сообщении официального сайта.

Читать далее

Звезды запорожского «Металлурга»: Борис Васильевич Зозуля

В рамках празднования 80-летнего юбилея футбольного клуба «Металлург», который будет отмечаться 2 мая, газета «Правда» продолжает серию публикаций очерков о выдающихся личностях, оставивших свой след в истории запорожского футбола. Эти материалы вошли в первую книгу проекта «Звезды запорожского «Металлурга», которая в 2014 году вышла в свет за средства мецената Александра Богуслаева и при активном участии благотворительного фонда «Фонд добрых дел» и общественной организации «Запорожский вектор».
7

Читать далее

Что будет с привокзальной площадью в Запорожье?

11025466
В прошлом выпуске «Правды» мы упоминали о строительстве остановочного комплекса на привокзальной площади. Тогда мы задались вопросом, каким образом можно было согласовать постройку, способную нарушить архитектурный вид города. Оказалось, что процесс этот начался давно и имеет свои особенности, которые, как это часто бывает, остались без внимания горожан.

Читать далее