«Говерла»: Надь, Акакпо, Тудоесе (Качараба, 80), Мякушко, Герасимюк (Полянский, 60), Коротецкий, Федорив, Люлька, Гришин, Шацких (к) (Хлебас, 64), Фещук.
«Металлург»: Старцев, Лисицкий (к), Пашаев, Курилов, Балич, Цуриков (Каплиенко, 72), Орелеси (Рудыка, 58), Лепа, Кулинич, Юсов (Гавриш, 54), Кулач.
Главный тренер: А. Чанцев
Гол: Лисицкий (25, пен.)
Предупреждения: Акакпо (40) – Балич (50), Старцев (74), Кулач (79).

Матч с «Говерлой» проходил довольно активно. На первых минутах встречи запорожцы играли не спеша, стараясь не форсировать события. Однако опасные моменты у ворот обеих команд возникли уже под занавес первой 10-минутки. Угрозу владениям ужгородцев наносил нападающий Владислав Кулач. Новобранец запорожцев перехватил мяч после ошибки Виталия Федорива и вышел на свидание с голкипером. Но, увы, пробить, как следует, нападающему не удалось. Ответили ужгородцы двумя быстрыми контратаками. Сперва головой с близкой дистанции пробил защитник Акакпо. А затем с линии штрафной Игорь Коротецкий нанес неточный удар по воротам «металлургов».
Далее команды перешли на фланговые атаки. И если фланговый прорыв Сергея Люльки закончился лишь дальним ударом, мяч после которого прошел над перекладиной, то сольный проход Дмитрия Лепы завершился заработанным пенальти. Против полузащитника «Металлурга» нарушили правила в штрафной площадке, грубо ударив его по ногам. Удар с точки принялся исполнять защитник запорожцев Виталий Лисицкий. Пробил капитан точно в нижний угол – 0:1. Сравнять счет хозяева могли еще в конце первого тайма. Игрок «Говерлы» Олег Герасимюк исполнил точную передачу в штрафную, которую едва не замкнул Сергей Мякушко.
Во втором тайме ход встречи больше контролировали ужгородцы. Да и немало опасных моментов создали подопечные Вячеслава Грозного во второй половине. Больше всех активничал Сергей Мякушко, который дважды мог отличиться в воротах соперника. Но дважды воспитанника «Говерлы» подвела реализация.
Запорожцы изо всех сил старались сбить темп игры, который им навязал противник, вследствие чего пострадала активность «металлургов» в атаке. «Казаки» во втором тайме не нанесли ни одного удара в створ ворот «Говерлы». Хотя на последних секундах матча гости могли удвоить свое преимущество. Стопроцентный голевой момент снова упустил Владислав Кулач. Переиграв вратаря, нападающий не сумел угодить в пустые ворота. Итог матча – минимальная победа «Металлурга» со счетом 0:1.