Коммунальщики Мелитополя взялись за уборку улиц и обрезку деревьев

0443
В минувшие выходные жители 27-го квартала (р-н кинотеатра «Победа») вместе с коммунальщиками и чиновниками вышли на улицу, чтобы «сделать свой город лучше». Тем самым они положили начало общественным субботникам, благодаря которым, по словам секретаря горсовета, Мелитополь через два месяца засияет красотой и чистотой.

Читать далее

«Правда» разбиралась, в чьих руках месторождения полезных ископаемых Запорожской области

SM0L9635
3 марта Министерство экологии и природных ресурсов открыло для общего доступа информацию о владельцах всех спецразрешений на разработку месторождений природных ископаемых. Мы проанализировали эти данные и нашли много чего интересного. Например, стало известно, что запорожские ВИПы владеют месторождением «Каменная могила» в Черниговском районе, а с газом и нефтью в Азовском море связаны министры правительства Николая Азарова.

Читать далее

Маленькие переселенцы увидели помещение для игрового зала после капитального ремонта

CMOL1644
Благотворительный фонд «За Правду!» в январе взял шефство над семьями беженцев из Донбасса, которые проживают в общежитии на Опытной станции. Вчера дети-переселенцы увидели помещение для игрового зала, расположенного на первом этаже.

Читать далее

События, факты, комментарии. Хлеб

zotov-online
Впервые за многие десятилетия наш главный повседневный продукт подорожал на 1/3. Но очень похоже, что цена за буханку хлеба будет повышаться и дальше – уже с 1 апреля нас ожидает новый скачок цен практически на все. Где она, последняя черта, за которой терпение обнищавших народных масс закончится?

Читать далее

Политолог Игорь Громов рассказал, чего стоит ждать от предстоящих выборов

p
На 2015 год запланированы очередные местные выборы. В условиях объявленной децентрализации контроль Запорожского городского совета стал «лакомым куском» для многих политических групп. Политолог Игорь Громов рассказал журналистам об особенностях местных выборов, о шансах различных сил получить большинство в горсовете, а также идеальном мэре Запорожья.

Читать далее

Исполком не разрешил КП «Основание» повысить тариф на обслуживание домов и придомовой территории

IMG_8643
2 марта на заседании исполнительного комитета Запорожского горсовета директор КП «Основание» Алексей Гавриков обратился к членам исполкома с просьбой повысить тариф на обслуживание домов и придомовой территории.

Читать далее

Как цены мелитопольцев по миру пустили

В последнее время поход на рынок вызывает у каждой хозяйки если не страх, то хотя бы дрожь в коленях. Немудрено, ведь каждый день цены на продукты не перестают нас удивлять, причем неприятно. А помимо еды иногда и приодеться хочется, и развеяться, но сейчас, как говорится, эта миссия не выполнима. Ну а если угораздит заболеть, то считай, что месячной зарплаты и вовсе не было.
IMG_2509

Читать далее

Женщины стали меньше ценить 8 Марта

8 Марта – особенно тяжелый день для мужчин. Все спешат исполнить свой «мужской долг», свидетельством чему служат столпотворения в цветочных павильонах и подарочных отделах магазинов, а также количество мужчин с букетиками на улицах города. А вечером – праздничный ужин, приготовленный не очень приспособленными для этого руками. Хотя, конечно, бывает немало исключений. С годами патриархальные представления человечества о быте меняются, и сегодня многие мужчины без какого-либо стыда играют все большую роль на домашней кухне.

Читать далее

В канун женского праздника «Правда» познакомилась с интересными землячками

Ирина Андронова более 30 лет работает сосудистым хирургом. В декабре 2014 года она была награждена орденом княгини Ольги III степени за долгий, упорный и самоотверженный труд.
11045619_826203924113870_370276906_o

Читать далее

«Правда» разбиралась, как распределяли бюджетные деньги во втором месяце 2015 года

Согласно «Вестнику госзакупок» (далее – ВГЗ), в феврале по Запорожской области было заключено договоров на сумму 425 миллионов гривен и 165 тысяч долларов. Для сравнения, в январе потратили больше на 100 миллионов гривен (525 миллионов гривен), но меньше на 54 тысячи долларов (111 тысяч). В эту сумму уже традиционно входят и три тендера Мариупольского морского порта, договоры которого в ВГЗ относятся к нашей области. Как обычно, большая часть этой суммы (364 миллиона гривен) касается договоров по поставке энергии, тепло- и водообеспечения, канализационных услуг, сырья, необходимого для работы предприятий, а также другой «коммуналки».

Читать далее