Запорожцы поддержали участников автопробега из Мариуполя

DON_6467
В субботу, 21 марта, запорожские активисты встретили участников патриотического автопробега из Мариуполя. Мероприятие посвятили памяти погибших жителей жилого массива «Восточный», который 24 января террористы обстреляли из «Градов».

Читать далее

Для маленьких переселенцев открыли игровую комнату

CMOL4143
24 марта в общежитии для переселенцев из зоны АТО на Опытной станции торжественно открыли игровую комнату. Сегодня здесь проживает 47 детей – от самых маленьких до школьников. Раньше их игровой площадкой были коридоры. Теперь же детвора может проводить свободное время в специально оборудованной комнате, где созданы все условия для увлекательного досуга.

Читать далее

Cобытия, факты, комментарии. Не туды

zotov-online
На донбасском театре военных действий прошедшая неделя была относительно спокойной. Относительно, потому что бомбили контролируемую нами территорию в районе Песков, а также Авдеевку и практически стертый с лица земли населенный пункт Широкино под Мариуполем. Воюющие стороны получали подкрепления живой силой и техникой и проводили перегруппировки войск. Война пока что не закончилась, но сегодня несколько слов о другом…

Читать далее

«Титан» – кооператив или общество?

В нашу газету обратились члены гаражного кооператива «Титан» с целью разобраться в тонкостях регистрации организации.
В далеком 1995 году было зарегистрировано «Гаражное общество «Титан» работников титано-магниевого комбината». Так организация называлась вплоть до 2003 года, когда изменили название на «Гаражный кооператив «Титан».

Читать далее

Журналисты «Правды» побывали на Заводе полупроводников

DON_6229
В Запорожской области много уникальных предприятий. К их списку относится и Завод полупроводников, не имеющий аналогов ни в Украине, ни в странах СНГ. Его особенность – в производстве поликристаллического кремния, без которого невозможно развитие солнечной энергетики микроэлектроники.

Читать далее

У глав сообществ многоквартирных домов накопились вопросы к власти

На очередной конференции, посвященной вопросам развития ОСМД и ЖСК, прошедшей в Запорожье 17 марта, обсуждались текущие проблемы финансирования, законодательные нововведения. Спикеры высказались и об отношении власти к проблеме. Организатором мероприятия выступила общественная организация «Наш дом» во главе с Любовью Карпенко, на протяжении многих лет отстаивающей права совладельцев домов.
1

Читать далее

Горсовет перетасовал структуру управления городским хозяйством

2
О кризисе в управлении ЖКХ заговорили в конце прошлого года. Тогда последствия природной стихии в виде урагана и сильного снегопада, а затем и сбои в начислении коммунальных платежей очень неудачно сочетались с турбулентностью в исполкомовских кабинетах. Говорили о хаосе и неуправляемости в городском хозяйстве.

Читать далее