«Галичина»: высокое качество, широкий ассортимент, умеренные цены и подарки

Вопрос о качестве молочной продукции сегодня волнует абсолютно всех покупателей. Какие из торговых марок и производителей являются экологически чистыми, качественными и натуральными?

Читать далее

Поднять паруса благотворительности!

IMG_0104Фонд «Счастливый ребенок» хорошо известен запорожцам – уже который год  неравнодушные волонтеры организации оказывают помощь нуждающимся детям, медицинским учреждениям, приютам и интернатам города и области. Но не многие знают, что с 2007 года на базе фонда возникла и успешно развивается инициатива, только недавно получившая название «Клубок». В ее рамках «Счастливый ребенок» организовывает походы, экскурсии и поездки для детей из интернатов Запорожской области, приемных, многодетных и малообеспеченных семей.

Читать далее

Чиновники Запорожского района затягивают выполнение судебного решения

F8B99341Уже не первый год тянется конфликт вокруг насосной станции, снабжающей водой ряд садоводческих объединений в районе села Бабурка. Множество публикаций об этой проблеме в газете «Правда» привели к вынесению приговора одному из участников аферы, возбуждению уголовного дела и судебной победе рядовых тружеников. Однако даже всего этого в Украине недостаточно для восстановления справедливости.

Читать далее

Алексей Бабурин: «Введение смертной казни – это требование общества!»

Фракция Компартии Украины предлагает повторно рассмотреть в Верховной Раде законопроект о введении смертной казни в Украине. Об этом на согласительном совете 19 марта заявил лидер КПУ Петр Симоненко. По его словам, в последнее время очень большое количество граждан Украины обращается к нему с таким предложением.

Читать далее

Инициаторы проекта «Городские цветы» предлагают «утопить» Запорожье в зелени

DSCN2376Привлечь горожан к массовому высаживанию цветов, кустарников и деревьев надеется запорожский общественный деятель Александр Бережной. На минувшей неделе он презентовал социальный проект «Городские цветы», в рамках которого запорожцы, трудовые коллективы и другие объединения граждан получат возможность озеленить улицы и дворы.

Читать далее

Александр Син принял предложение, от которого не смог отказаться

Слева направо: Александр Син, Александр Пеклушенко

Газета «Правда» уже писала о желании запорожского градоначальника пополнить ряды «бело-голубых» (№11 от 15 марта 2012 года). А буквально через несколько дней, 19 марта, Александр Ченсанович официально подтвердил эту информацию. Однако сделал он это с присущей для восточных людей дипломатичной осторожностью и предусмотрительной гибкостью.

Читать далее

Запорожцы протестуют против бездеятельности милиции

DON_5117Несколько десятков человек вышли на пл. Фестивальную с требованием наказать бизнесмена, расстрелявшего двух парней в Шевченковском районе Запорожья. Инцидент произошел еще 9 марта, однако все это время, по словам людей, милиция пыталась скрыть информацию о преступлении, а вскоре – и вовсе обернуть дело против пострадавших.

Читать далее

Рыбаков снимали со льдины

060Восемь человек спасли под Запорожьем бойцы МЧС. Людей оторвало на льдине в акватории Каховского водохранилища. Крики рыбаков услышали местные жители, которые и позвонили спасателям. Операция по поиску пострадавших длилась около полутора часов.

Читать далее

Анатолий Гриценко получил условный срок

023Во вторник Коммунарский районный суд Запорожья вынес приговор бывшему председателю Верховного Совета Автономной республики Крым Анатолию Гриценко. При том, что один из эпизодов дела предусматривал 10 лет лишения свободы, подсудимый получил два года условно и был освобожден из-под стражи в зале суда. По одной из версий, относительно мягкий приговор обусловлен сменой власти в Крыму. Тем не менее решение суда, вступив в силу, негативно скажется на политическом будущем Анатолия Гриценко.

Читать далее

Школьный досуг

DSCN2366В селе Каменном Вольнянского района торжественно открыта игротека. Вряд ли реализация этого азартного проекта была бы возможна без участия местной власти, которая давно озабочена организацией школьного досуга. Но пока что подрастающее поколение этого населенного пункта ежедневно, с шести вечера и до утра, безуспешно борется с шестью игровыми автоматами (прозванными в народе «однорукими бандитами»), тратя кровные родительские, выданные детям на молоко и булочки.

Читать далее