Благодаря Евро-2012 в Запорожье станет меньше бродячих собак

В принципе, решить проблему бездомных животных можно было бы и раньше. Если бы ранее у нас в стране проводился европейский чемпионат по футболу. Именно из-за Евро-2012 Международная организация по защите животных «Четыре лапы» выступила с предложением помочь Украине в борьбе с бездомными животными.

Читать далее

В Запорожье еще раз поговорили о медицинской реформе

На этот раз темой круглого стола, проходившего 1 марта в муниципальном пресс-центре, стало государственно-частное партнерство как один из путей реформирования здравоохранения. Проще говоря: как пустить бизнес в больницы так, чтобы всем было хорошо: и самой медицине, и частникам, и пациентам.

Читать далее

В областной библиотеке им. Горького проходит неделя болгарской культуры

Проведению недели болгарской культуры послужили три праздника: Мартеница (праздник весны), 134-я годовщина освобождения Болгарии от турецкого владычества и 150-летие переселения болгар в Таврию. Каждый из этих праздников очень популярен среди болгар всех возрастов. Традиционно на празднованиях читают стихи и поют песни на болгарском, принимают многочисленные поздравления от глав других национальных общин города.

Читать далее

В Запорожье покажут мюзикл «Легенда об алых парусах». Все собранные деньги пойдут на благотворительность

Благотворительный фонд «Счастливый ребенок» приглашает 17 марта в 12.00 всех больших и маленьких запорожцев в ДК «Днепроспецсталь» на детский мюзикл «Легенда об алых парусах», по мотивам известнейшего произведения Александра Грина. Постановка будет представлена днепропетровским детским музыкальным театром «Золотой ключик».

Читать далее

В Запорожье расстрелян авторитетный бизнесмен

Сегодня в развлекательном комплексе «Рыбацкий стан» был расстрелян его хозяин, авторитетный бизнесмен, более известный в городе как Коля Ребенок. Инцидент произошел около 15:00. Группа людей вошла в заведение, некоторое время общалась с хозяином, после чего один из визитеров открыл стрельбу из автомата.

Читать далее

Семья матвеевского сельского головы пополнилась приемным ребенком

n0103121Сельский голова Матвеевки Вольнянского района Запорожской области Юрий Кучеренко со своей супругой Ольгой приняли решение усыновить ребенка, лишившегося родительской опеки. Маленький Андрей стал третьим ребенком в семье Кучеренко, у супругов уже имелись двое взрослых детей.

Читать далее