Борис Петров отправится в Киев, а Александр Пеклушенко вернулся в Запорожье

IMG_0482В прошлом номере мы уже писали о том, что в стенах Запорожской облгосадминистрации произошла замена: Борис Федорович освободил свое кресло для Александра Николаевича. То, о чем так долго судачили, свершилось. К слову, Президент подписал соответствующий указ об увольнении в тот же день, как работу губернатора раскритиковал премьер Николай Азаров.

Читать далее

Пенсионный фонд приравнял детей войны к заключенным

Мы не будем писать о том, что сегодня государством в лице Пенсионного фонда не выплачивается положенная по закону 30-процентная надбавка детям войны. Это всем известно. Речь пойдет о том, как хитро и незаконно ПФУ поступает с теми стариками, которые через суд все-таки доказывают свое право на доплату к пенсии.

Читать далее

Чтобы роды прошли нормально, запорожанка Ирина Яровая нуждается в материальной помощи

DON_5827Ирина Яровая – инвалид детства. Кифосколиоз четвертой степени был приобретен Ирой в результате акушерской ошибки. Травма, полученная при самом рождении, вылилась в четыре операции на позвоночнике и отразилась на всей дальнейшей жизни. Сегодня Ирине 32 года и она на пятом месяце беременности. Но роды в ее ситуации – мероприятие более чем непростое и ответственное.

Читать далее

Там, где очень много рыбы

fishingРассказчик: Владислав Птицын, 23 года, в 2008 и 2009 годах по программе Work and Travel ездил работать на Аляску, на консервный завод. Там перепробовал множество занятий. Увлекается фотографией. Сейчас проживает в Запорожье.

Читать далее

Август, 1987

11В 1987 году запорожцы пытаются привлечь внимание властей к парку Трудовой славы. «Идут годы, и сквер в самом центре города меняется. Увы, в худшую сторону…» – пишет в газету запорожец Остапенко. Одно из самых больных мест парка – летний кинотеатр «Мир»: «Допотопные лавочки наклонились спинками вперед, сиденья очень маленькие, причем пятая часть всех мест уже либо без спинок, либо без самих горе-кресел».

Читать далее

Кровавый июль в Запорожье 1987

123Лето 1987 года. Казалось бы, ничем не примечательный сезон каникул и отпусков многие запорожцы на самом деле запомнят надолго. Неимоверное количество слухов, шок и страх – такого потрясения Запорожье еще не знало. А виной всему был всего лишь один человек. Его имя известно каждому запорожцу 80-х – Сергей Сергеев.

Читать далее

Стоимость воды и тепла зависит от сегодняшних решений местной власти

DON_6014Главное событие уходящей недели – презентация ЕБРР и концерном «ГТС» инвестиционного проекта энергоэффективности города – представляет непосредственный интерес для каждого горожанина, поскольку напрямую скажется на тарифной политике в сфере ЖКХ. Участники проекта говорят об ожидающихся позитивных сдвигах.

Читать далее

Земля = деньги

IMG_6496Ситуация с переходом на «зимнее» время наглядно показала: наши парламентарии могут заплутать даже в таком незамысловатом вопросе, как перевод часовых стрелок. После лицезрения этого циркового представления действительно становится страшно за наше будущее.

Читать далее

Прокуратура Запорожской области не может завершить следствие по делу «Электрет-2»

Сегодняшний брифинг заместителя прокурора Запорожской области Виталия Береговских сопровождала акция протеста обманутых вкладчиков кредитного союза «Электрет-2», требовавших завершить расследование и передать дело в суд. Кроме того, высказаться по этой проблеме областную прокуратуру вынудили и многочисленные публикации о затягивании расследования в средствах массовой информации.

Читать далее