Евгений Опанасенко вызван в сборную Украины

Футболист запорожского «Металлурга» Евгений Опанасенко призван в состав молодежной сборной страны. Жене предстоит пройти учебно-тренировочный сбор команды в Новопавловке, что неподалеку от Бахчисарая, и принять участие в квалификационных матчах чемпионата Европы 2013 года. Игры Украина – Финляндия (11 ноября) и Украина – Литва (15 ноября) пройдут в Севастополе, на стадионе одно-именного спортивного клуба.

Читать далее

«Металлург-2» завершил год поражением

Вторая команда запорожского «Металлурга» закончила выступления в 2011 году, уступив на выезде «Горняку-Спорт». Матч в Комсомольске закончился со счетом 1:0. На зимние каникулы запорожцы ушли, занимая предпоследнее 13-е место в турнирной таблице чемпионата второй лиги.

Читать далее

Запорожский боксер выиграл международный турнир

В Симферополе состоялся 32-й международный турнир по боксу категории «А», посвященный памяти двукратного чемпиона Европы среди боксеров-профессионалов Педро Саэс Бенедикто. Турнир Бенедикто является одним из самых представительных в Украине по количеству стран-участниц.

Читать далее

Запорожанка неудачно выступила на чемпионате мира по дзюдо

В южноафриканском Кейптауне состоялся чемпионат мира по дзюдо среди юниоров U-20. В составе сборной Украины выступала на мировом первенстве и наша землячка Галина Тарасова. В весовой категории +78 кг первой соперницей Галины стала действующая чемпионка мира среди юниоров японка Манами Инуэ.

Читать далее

«Славия-Днепр» продолжила побеждать

Третий тур чемпионата Украины по гандболу среди женских команды высшей лиги принес еще две победы запорожской команде «Славия-Днепр». Запорожанки принимали дома «Южную Пальмиру» из Одессы и не оставили гостьям никаких шансов как в первый, так и во второй игровой день – 31:20 и 44:22. Эти победы позволили нашим землячкам единолично возглавить турнирную таблицу своей группы, опередив ближайшего преследователя на шесть очков.

Читать далее

Топ-5 расследований «Правды»

789Пять лет – не срок, хотя даже такой сравнительно небольшой отрезок в наше время может сказать, способна ли газета бороться за своего читателя. Судя по обратной связи, с этой задачей мы справляемся пусть и не на пять с плюсом, но уж точно – на твердую «четверку». Мы – не правоохранители и не можем выносить приговор. Наша задача – лишь показать кто есть кто.

Читать далее

Валерий Зотов: «Главный критик – читатель»

DON_6272Накануне пятой годовщины газеты «Правда» прошла онлайн-конференция с главным редактором издания Валерием Михайловичем Зотовым.

Валерий Зотов: Спасибо всем читателям за вопросы. Я не в простой ситуации, так как озвучивать их будут акулы пера и слова – журналист газеты «МИГ» Владимир Москаленко и собственный корреспондент телеканала «1+1» Яков Носков.

Читать далее

«Правде» — 5 лет! Видные читатели о нас

В канун юбилея мы поинтересовались у некоторых наших видных читателей, какой они видят газету, какие материалы предпочитают читать, что не нравится в издании, что нам посоветовали бы привнести на страницы, а от чего следует отказаться

Читать далее

На открытии памятника Сталину в Запорожье

DON_60897 ноября в Запорожье левые отметили с размахом. К этой дате коммунисты приурочили целую серию праздничных мероприятий: провели масштабную демонстрацию, митинг, а также вновь открыли памятник Иосифу Сталину, вокруг которого было столько дискуссий. В КПУ обещают усилить охрану монумента, а представители «Свободы» заявляют, что снова сделают все, дабы стереть монумент диктатору с лица земли.

Читать далее

Торжественное представление нового запорожского губернатора совпало с очередной акцией протеста

DON_57703 ноября в 15.00 на площадь перед Запорожской облгосадминистрацией вышли предприниматели, пенсионеры, дети войны, афганцы, чернобыльцы, представители различных политических партий и обычные горожане. На этот раз запорожцев собрала всеукраинская акция протеста, основное требование которой – прекращение полномочий Верховной Рады. Параллельно с Запорожьем митинги прошли еще в 20-ти украинских городах. В столице дошло до столкновений с правоохранителями.

Читать далее