А. Пеклушенко опровергает слухи о сыне

IMG_5390Один из запорожских медиаресурсов известил наш город о том, что якобы сын народного депутата Александра Пеклушенко Егор избил молодую девушку в одном из местных кафе. Естественно, остальные СМИ не могли долго игнорировать такую горячую тему, и буквально через час соответствующая новость пестрела на многих интернет-порталах.

Читать далее

Что пообещал Николай Азаров Запорожью?

IMG_6937__Состоявшийся вопреки прогнозам визит Николая Азарова в Запорожье, по традиции поездок первых лиц государства, не принес никакой определенности по основным «критическим точкам» города. Первым пунктом программы премьера стало ЗМКБ «Ивченко-Прогресс», где глава Кабмина провел считанные минуты.

Читать далее

Запорожец оказался заложником на арестованном корабле

IMG_0093Еще одно судно с отечественным экипажем попало в плен. На этот раз – в турецкий. Уже более полугода сухогруз «Немо» под флагом Антигуа и Барбуда с украинцами на борту не может отойти более чем на 200 м от порта Измит. Судно находится под банковским арестом.

Читать далее

Женщину заживо «похоронили» из-за земли

123456На Мелитопольщине председатель сельсовета подделала завещание еще живого человека, чтобы присвоить земельный пай. В результате дочь чиновницы получила более 4 га земли, а 80-летняя старушка, которую в одночасье вычеркнули из списка живых, слегла с тяжелейшим инсультом. Прокуратура возбудила по факту должностного преступления уголовное дело.

Читать далее

В «Запорожской Сечи» ожили экспонаты

Image5Исторический комплекс «Запорожская Сечь», похоже, наконец зажил полноценной жизнью. Во вторник здесь состоялась презентация постоянно действующей интерактивной выставки.
Экспонаты, к слову, не только ожили, а теперь бегают, прыгают, машут саблями, бьют батогами и стреляют из лука.

Читать далее

Август, 1985: ЗГУ

-7Событие месяца – 30 августа Запорожский педагогический институт официально становится государственным университетом. Кроме нового статуса, у вуза появляются и новые факультеты: философский, исторический, романо-германской филологии и физико-математический. А вот музыкально-педагогического ЗГУ, наоборот, лишается.

Читать далее

Июль, 1985: Фестиваль молодежи и студентов

-3Событие месяца – Международный фестиваль молодежи и студентов в Москве. Повсюду фестивальная ромашка и талисман Катюша. В очередной раз везет столице нашей еще общей Родины. Как и пять лет назад, Москву принарядили и очистили от подозрительного элемента.

Читать далее