«Металлург-2» взял очко на выезде

Вторая команда запорожского «Металлурга» в очередном туре чемпионата второй лиги смогла сыграть вничью с горностаевским «Миром». Во время игры в Горностаевке соперники обменялись двумя результативными ударами с 11-метровых отметок – 1:1. Гол в ворота «Мира» забил Коньков.

Читать далее

В ГАИ оценили ребенка в 5 тысяч гривен

Сотрудники СБУ в Запорожской области задержали инспектора ГАИ, решившего скрыть факт аварии, в которой пострадал ребенок. Как сообщили в пресс-службе ведомства, инспектор отделения по оформлению ДТП райотдела Госавтоинспекции был взят работниками службы безопасности и прокуратуры с поличным.

Читать далее

В Запорожье прошла акция «21 год без Виктора Цоя»

IMG_4016Он был из того поколения кочегаров, дворников и сторожей, которые писали песни в подвалах и представляли собой весь цвет андеграунда 80-х. Он ждал перемен и верил в свою звезду по имени Солнце. Однако трагический случай оборвал его жизнь практически на самом старте.

Читать далее

Александр Пылышенко принял роды у львицы

Lev1Неожиданное продолжение получил эксперимент, который затеял житель Васильевки Александр Пылышенко. «Правда» уже писала о том, что мужчина решил установить рекорд Гиннесcа, прожив в клетке со львицей 35 дней. Однако теперь будущему рекордсмену придется жить вместе аж… с тремя львами!

Читать далее

В Запорожье состоялся блогкемп

IMG_5625В минувшую субботу в Запорожье съехались люди из разных городов Украины – Харькова, Киева, Донецка, Днепропетровска, Тернополя, Одессы, Симферополя – c одной заявленной целью – обменяться опытом в ведении блогов, проще говоря интернет-дневников.

Читать далее

Суд вынес решение по делу КП «Пресса»

IMG_5404Запорожский окружной административный суд отменил налоговые уведомления решений от 01.07.2011 года по акту проверки налоговой инспекции на сумму 1 миллион 200 тысяч гривен. Об этом рассказала директор предприятия Ольга Шевцова на прошедшей вчера, 17 августа, пресс-конференции.

Читать далее

Сергей Кузьменко: «Сегодняшние действия власти – это лучшая реклама социалистов»

-1214 августа в Киеве состоялся второй этап XVII съезда Социалистической партии Украины. Его результатом стало официальное заявление СПУ об уходе в оппозицию к действующей власти, избрание лидером Александра Мороза, курс на объединение левоцентристских сил и обновление программ социалистического движения как такового.

Читать далее