Зачем?

Арест Юлии Тимошенко. Дискутировать о том, соберется или не соберется новый Майдан в связи с этим событием, конечно, можно. Но ведь отношения власти и оппозиции не азартная игра «Кто кого?». В государстве, где задекларирован путь в европейское сообщество, проводится административная реформа, делаются попытки обуздать коррупцию, вряд ли есть смысл обострять внутренние противоречия. Майдана, после предательства тех, кто его возглавлял, в ближайшее время не будет. Но есть очень немаловажный фактор для власти в период реформ – доверие к ней основной массы народа.

Читать далее

Говорит Син, показывает «Правда»

39 августа прошла первая в Запорожье видео-онлайн-конференция, участником которой был городской голова Александр Син. На более чем 70 вопросов, поступивших в адрес редакции от жителей города, мэр не успел ответить за отведенное время. Но ни один из них не останется без внимания. Ответы на не вошедшие в этот материал вопросы будут опубликованы в ближайших номерах «Правды».

Читать далее

Какие документы нужны для оформления договора купли- продажи садового дома?

1. Документ о праве собственности на продаваемое имущество (Свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, договор дарения, Свидетельство о праве на наследство и т. п.) – со штампом/регистрационным свидетельством/регистрационным извлечением БТИ;

Читать далее

Право на наследство

Вопрос перехода имущества в порядке наследования является очень актуальным и распространенным, потому что рано или поздно это касается каждого человека.Наследование может происходить двумя путями: по завещанию и по закону.

Читать далее

Борец из Запорожья стал призером международного турнира

В польском Радоме прошел  54-й международный турнир по греко-римской борьбе памяти Владислава Петлясинского. В составе сборной Украины в соревнованиях приняли участие два запорожца – Вьюгар Рагимов (55 кг) и Константин Балицкий (60 кг).

Читать далее

Запорожские легкоатлеты взяли награды чемпионата страны

В Донецке, на НСК «Олимпийский», завершился чемпионат Украины по легкой атлетике. Лидеры национальной команды, в числе которых и запорожские бегуньи Олеся Повх и Мария Ремень, были освобождены от участия в чемпионате страны.

Читать далее

Наш ветеран плавания выиграл двухмилевый заплыв

В Харькове состоялся ежегодный турнир по плаванию «Харьковская миля». Участие в соревнованиях принимали спортсмены различных возрастных категорий, которые состязались на дистанциях длиной в одну милю (1852 м) и две (3704 м). В возрастной группе 70-74 года успешно выступил запорожский ветеран плавания Сергей Доценко. Неоднократный победитель и призер национальных ветеранских чемпионатов успешно преодолел две мили и стал обладателем золотой медали.

Читать далее

Запорожские гребцы стали девятыми на VI Всеукраинских летних юношеских играх Украины

Неудачно выступила команда Запорожской области на VI Всеукраинских летних юношеских играх Украины по академической гребле. В командном зачете наши спортсмены стали девятыми, а в личном зачете никому из запорожцев не удалось подняться выше восьмого места.

Читать далее

Запорожанка завоевала три «серебра» чемпионата мира

В Венгрии завершился 16-й чемпионат мира по плаванию в ластах. С медалями вернулась с турнира воспитанница СК «Мотор Сич» Яна Трофимец (Лазебрий). Воспитанница тренера Натальи Дубинченко сумела заработать три «серебра» – на дистанции 800 м (06:58,35), 1550 м (13:35,57) и в эстафете 4 х 200 м.

Читать далее

Состав «Металлурга» может пополнить Алексей Белик

Известный украинский форвард Алексей Белик в скором времени, возможно, станет игроком запорожского «Металлурга». «Алексей уже около недели тренируется в нашей команде, – передает слова исполняющего обязанности главного тренера запорожского «Металлурга» Сергея Зайцева сайт «Чемпионат.сom».

Читать далее