Все детские лагеря Запорожской области готовы к приезду школьников

К приему детей готовы все 52 оздоровительных учреждения Запорожской области. Об этом рассказал на пресс-конференции губернатор Борис Петров. В частности, на 2 июня в летние оздоровительные лагеря в области на отдых приехали 882 ребенка, из них более 500 – из других областей Украины и более 260 детей – из ближнего зарубежья.

Читать далее

В Запорожье пройдет рекордный по численности и необычный по составу парад невест

В нынешнем году, заверяют организаторы мероприятия, среди которых городское управление культуры, ставший уже традиционным парад невест будет разительно отличаться от прошлых мероприятий. Во-первых, что касается численности.

Читать далее

Ретроавтомобилям возраст не помеха

В понедельник в Запорожье стартовал III Международный фестиваль «Старое время». По словам его организаторов, основная задача шоу – показать, что раритетные автомобили могут не только радовать глаз, но и служить достаточно комфортным средством передвижения.

Читать далее

Два охотника за дармовым металлом раскурочили с полсотни надгробий

Неугомонные и невесть откуда берущиеся кладбищенские вандалы вновь громко заявили о себе. На этот раз дельцы «потустороннего мира» поработали «на славу» на Правобережном кладбище Запорожья.

Читать далее

СтройПАТ

DON_5759С легкой руки городской власти запорожские «застройщики» оставили после себя вырытый котлован да оголенный провод под напряжением. На протяжении нескольких лет жильцы дома по улице 40 лет Победы, 65б, что в Южном микрорайоне, терпят весьма неприятное соседство – заброшенный котлован. По словам людей, он стал причиной разрушения их собственного жилья.

Читать далее

В здании Апелляционного суда Запорожской области состоялся координационный совет

Вопрос сотрудничества всех участников судебного процесса обсуждался на координационном заседании в минувшую пятницу. Главная цель собрания – поиск путей решения проблемы с дальнейшим обращением в вышестоящие инстанции для их внедрения. Как отметил зампредседателя Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и криминальных дел Станислав Мищенко, эта тема актуальна не только в Запорожье, но и в других городах нашей страны.

Читать далее

Облегчит ли новый закон работу журналистам

Накануне профессионального праздника журналисты «Правды» решили выяснить у председателя Апелляционного суда Запорожской области Виктора Городовенко о ситуации со свободой слова в связи с принятием нового закона.

Читать далее

Аллергия

На вчерашнем заседании Кабинета министров, посвященном проблемам ЖКХ, Президент Виктор Янукович в сердцах высказал, что сегодня слово ЖЭК вызывает аллергию у всех украинцев. Согласимся, не только ЖЭК, но и многое другое. Нам очень хочется писать и комментировать положительное, но его, к сожалению, не так много. Например, с той же гречкой, которая сегодня реализуется в Украине по цене 17 и выше гривен за килограмм. С учетом того, что 270 грамм с 1 килограмма – кормовые отходы. Кому вся эта показательная возня была нужна? Смех, и не более того.

Читать далее