«Ферро» проиграл «бронзовую» серию

В борьбе за «бронзу» этого сезона запорожским «ферросплавщикам» пришлось схлестнуться с одним из самых неудобных для себя соперников – ивано-франковской «Говерлой». В регулярном чемпионате эти клубы встречались четыре раза, и трижды запорожцам доставалось от «медведей», что называется, на орехи.

Читать далее

Закончился чемпионат гандбольной Суперлиги

Гандбольное Запорожье снова осталось с одним комплектом медалей Суперлиги. Уже давно обеспечившие себя «золотом» игроки «ЗТР» не помогли добыть «бронзу» землякам из «МЗЗ». Для такой помощи «трансформаторщикам» необходимо было обыграть в последнем туре еще одного претендента на третье место – южненский «Портовик».

Читать далее

«Конкуренция» уничтожает городские пляжи, наносит ущерб казне и кошелькам запорожцев

DON_0793На следующей неделе, 1 июня, официально откроется пляжный сезон. До этого времени городские пляжи должны быть готовы к приему отдыхающих. Готовность подразумевает наличие туалетов, питьевой воды, раздевалок и прочей инфраструктуры. Однако за считанные дни до начала далеко не на всех пляжах Запорожья завершены подготовительные работы.

Читать далее

Возврат сумм вклада в кредитный союз

«Здравствуйте, я являюсь членом кредитного союза «Первое Кредитное Общество». В марте 2008 года я заключил договор о привлечении вклада на депозитный счет, срок действия которого истек ровно через год.

Читать далее

Главному редактору газеты «Правда» Зотову В.М.

Уважаемая редакция!В соответствии с показаниями счетчика от 665 до 1265 (всего 600 кВт/ч) мною было оплачено за потребленную в сентябре-декабре электроэнергию 118 грн. Однако «Запорожьеоблэнерго» в январе выставило мне счет на повторную оплату 981–626=335 кВт/ч, а в феврале счет на повторную оплату 1265–981=284 кВт/ч электроэнергии.

Читать далее

Заработок на детском здоровье

Корреспонденты «Правды» зафиксировали факт финансовых злоупотреблений в Запорожской областной больнице – сотрудники регистратуры вынуждали посетителей раскошеливаться за «страховые услуги», а врачи не принимали пациентов без «полиса».

Читать далее

Вулканы

В прошлую субботу в очередной раз напомнила о себе маленькая Исландия. Там проснулся вулкан Гримсвотн, и большинство стран Западной Европы закрыли свое воздушное пространство. Были отменены сотни авиарейсов, имела место если не паника, то настоящий ажиотаж. Правда, вчера Евроконтроль пока что успокоил – вулканический туман и пепел начали рассеиваться.

Читать далее

34 запорожца заработали в минувшем году более миллиона гривен

1 мая истек срок декларирования физическими лицами доходов, полученных в 2010 году. А на минувшей неделе запорожские налоговики подвели и обнародовали итоги декларирования. 34 жителя Запорожья указали доходы, превышающие 1 миллион гривен. Более всех разбогател гражданин К., получивший в минувшем году доход от роялти в сумме 10,9 миллиона.

Читать далее

В областной центр съедутся любители велосипедного туризма

На 29 мая в Запорожье запланированы мероприятия, посвященные Всеукраинскому велодню-2011. В этот день по улицам нашего города промчится парад велосипедистов. Участники велопробега стартуют от памятника Ленину, проедут через площадь Свободы и по Набережной, финишировав на каскаде фонтанов «Радуга».

Читать далее