Закончился чемпионат гандбольной Суперлиги

Не получилось (а может, и не захотелось – тут уж остается лишь гадать). На игру против основы южненцев решившие все свои задачи запорожцы выставили почти резервный состав. В итоге победу в Запорожье праздновали гости – 32:28. Тут же, на площадке дворца спорта «Юность», соперникам вручили медали чемпионата Суперлиги: золотые – «ЗТР», бронзовые – «Портовику».
А уже на следующий день сезон завершил и «Мотор-ЗНТУ-ЗАС». В уже ничего для них не решающем матче «моторовцы» уступили на выезде донецкому «Политехнику» – 29:35. Таким образом, чемпионат «МЗЗ» закончил на четвертой строчке турнирной таб-лицы. «Попадание команды в Кубок кубков и итоговое четвертое место в чемпионате следует оценить как положительный результат сезона», – прокомментировал выступление своих гандболистов президент ГК «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» Олимпий Покатов. Тем не менее, игрокам «МЗЗ» уже представлен их новый главный тренер. Вместо тандема Дядечко-Степанец в новый сезон «моторовцев» поведет известный российский специалист Николай Чигарев.

Досье «Правды»
Николай Николаевич Чигарев. Родился 22 марта 1953 года. Мастер спорта международного класса. Выступал за тираспольский «СКА», московский «МАИ». Победитель и многократный призер чемпионата СССР, обладатель Кубка чемпионов и Кубка кубков. В качестве тренера вывел три команды (Самары, Воронежа и Казани) из российской первой лиги в высшую. Последние восемь лет трудится в системе клуба «Чеховские медведи», где является главным тренером команды «РГУФК-Чеховские медведи». С осени 2008 по февраль 2010 года возглавлял мужскую сборную России по гандболу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *