Мэр Запорожья проверил городские дороги. И удивился…

Дороги в Жовтневом и Орджоникидзевском районах Запорожья в принципе не отличаются качеством от автодорог в других районах. Ям полно, ремонт нужен, денег нет. Незатейливая схема уже который год не дает спокойно жить запорожским автомобилистам.

Читать далее

Запорожцы протестовали в Киеве

19 мая под стенами Верховной Рады Украины прошла акция протеста общественной кампании «Вперед!». В мероприятии приняли участие несколько тысяч человек – представители общественных организаций и частные предприниматели со всей Украины. В том числе в Киев приехали и члены Запорожского союза предпринимателей «Ника».

Читать далее

21 марта в Запорожской областной библиотеке им. Горького прошла встреча с украинским путешественником по Азии Sasha India

Началось все просто – 15 лет назад обычный украинский паренек «упал на хвост» друзьям, которые ехали в Индию отдыхать. Воодушевившись поездкой, сразу же попробовал себя в роли гида по экзотическому краю. Но первая попытка оказалась неудачной – в какой-то момент остался в чужой стране сам, практически без денег и без обратных билетов.

Читать далее

Морские круизы по Средиземному морю

В детстве многие мечтали покорять бурные моря, стоя за штурвалом корабля, но, возможно, наши мечты сильно бы изменились, знай мы тогда о существовании морских круизов. При всех достоинствах самостоятельных путешествий по воде, круизы полностью лишены их недостатков.

Читать далее

Плюсы и минусы поездки в турпоезде

По всей Украине, в том числе и в Запорожье, стают все больше популярными туристические поезда, которые везут любопытных горожан почти во все исторические места нашей страны и даже зарубежья. «Правда» узнавала все плюсы и минусы поездки в турпоезде.

Читать далее

Август, 1983: Дни национальной кухни

Новинка 83-го года – каждый четверг в ресторане «Лахти» проходят Дни национальной кухни. Все такие дни на протяжении всего месяца посвящаются блюдам какого-то одного народа СССР. Так, по четвергам в июле посетителей «Лахти» потчуют украинской кухней.

Читать далее

Архитектурная премьера июля 83-го – железнодорожный почтамт на вокзале «Запорожье-1»

В самом начале июля – большое торжество на площади Ленина. У памятника Ильичу проходит городской митинг бойцов студенческих отрядов. Как-никак начало третьего трудового семестра, и всем сознательным студентам принято ехать ударно трудиться на различных объектах народного хозяйства всея страны.

Читать далее

Не только женское творчество

На днях мне приснился невероятный сон: я находилась в каком-то странном месте, где-то на окраине леса – это была территория старого, находившегося в запущенном состоянии профилактория советских времен, который теперь сдавали для проведения различных психологических конференций и фестивалей.

Читать далее

Кушать продано. Но кому?

7b791fb71837Пропитанные коррупцией тендеры наполняют желудки запорожских школьников дорогой едой сомнительного качества.

Ни для кого не секрет, что качественные продукты ушли в далекое прошлое и их вкус остался лишь в нашей памяти. Что мы едим сегодня – загадка, ответ на которую не найти даже на оберточной упаковке. Оттого в голове одни вопросы.

Читать далее

Стартовал чемпионат Запорожской области по футболу

областном футбольном первенстве сыграны матчи первого тура. В пяти играх зафиксировано сразу три разгрома: «Таврия» (Новониколаевка) – ФК «Братское» (Михайловский р-н) – 6:1, «Таврия» (Васильевка) – ФК «Токмак» – 1:1, ФК «Петровка» (Приморский р-н) – «Агро-Осипенко» (Бердянский р-н) – 1:5, «Минерал» (Пологи) – «Мелитопольская черешня» – 0:6, «Мотор» – «Спартак-КПУ» – 4:3.

Читать далее