«Пионерские» лагеря области к приему детей готовы

Областная власть отчиталась о готовности к началу летнего оздоровительного сезона детских лагерей региона. 96% из них уже могут принять маленьких отдыхающих. Такие данные были озвучены в среду, 25 мая, в облгосадминистрации на расширенном совещании, посвященном организации оздоровления и отдыха детей летом нынешнего года.

Читать далее

Легко в учении, но как будет в бою?

Проезжая мимо отеля «Интурист» в эту среду, многие жители нашего города недоумевали: здание оцепили люди в касках. «Может, опять «минеры»?» – перешептывались между собой старушки в общественном транспорте.

Читать далее

Дотла выгорел один из бывших складов завода «Радиоприбор»

Возгорание случилось в районе 10.30 утра, а уже в 11.18 пожар был ликвидирован. Несмотря на столь оперативные действия спасателей, помещение, использовавшееся, по всей видимости, как мебельный склад, полностью выгорело.

Читать далее

В Мелитополе прошел фестиваль духовой музыки «Таврийские сурмы»

Стабильность – признак мастерства, уверены организаторы Всеукраинского фестиваля духовой и эстрадной музыки «Таврийские сурмы». Поэтому стабильно – вот уже пятый год кряду – приглашают в Мелитополь лучшие коллективы из разных регионов страны.

Читать далее

Иностранец пытался вывезти из Запорожья монеты XVII-XIX столетий

Насколько ценен груз, который заграничный гость, по его словам, «забыл задекларировать» перед вылетом из запорожского аэропорта во Внуково еще предстоит выяснить, но то, что провозил он восемь монет, тщательно припрятав, – фактически не вызывает сомнений. «Клад» был выявлен зоркими таможенниками во время прохождения гражданина по так называемому «зеленому коридору».

Читать далее

Ключевого свидетеля по «делу пономарей» отправили восвояси

– Да вы поймите, – убеждал журналистов прокурор Запорожской области Вячеслав Павлов, – даже если допустить необъективность следствия, точку в этом деле поставит суд. Он у нас независимый! Ведь судья не подчиняется ни мне, ни Генпрокурору, ни министру МВД. Так объясните мне, какой смысл ему принимать заведомо неправильное решение?

Читать далее

Судебная «пятилетка»

«Мой дом – моя крепость» – гласит народная мудрость. Но нередки случаи, когда эту крепость хотят захватить, используя, естественно, незаконные методы. Как вы уже могли догадаться, речь идет о квартирных аферистах, коих в наше тревожное время развелось, что тех печенегов.

Читать далее

Экипаж МЧС попал в ДТП. Кто прав, кто виноват?

Почти каждые два часа на дорогах Украины в аварии погибает человек, в среднем за сутки – 14. Травмы различной степени тяжести получают более 100 участников дорожного движения. Естественно, никто от таких случаев не застрахован. Даже тот, кто, ежедневно рискуя собой, спасает чужие жизни… Но мы сразу оговоримся, что цель этого материала – подвигнуть правоохранительные органы к взвешенному и объективному расследованию.

Читать далее

Отдых со скидками от «Бонтур»

Вот и пришло долгожданное лето и сезон отпусков. В этом году Болгария и Греция снова радуют нас своими ценами на отдых. К примеру, на 8 июня в Болгарию на автобусе с выездом из Запорожья 11-дневный тур обойдется в 1960 гривен на человека.

Читать далее

Спасение лимана в Акимовском районе не за горами

Долголетняя эпопея с погибающим Молочным лиманом, что в Акимовском районе области, похоже, близка к завершению. Причем с существенным налетом хеппи-энда. Там наконец-то расчистили промоину, соединяющую лиман с Азовским морем.

Читать далее