«ЗТР» успешно начал еврокампанию

Уже в первом матче была зафиксирована убедительная победа запорожцев – 36:23. Самым результативным игроком матча стал запорожец Евгений Константинов – 8 мячей. Шесть забросил Тюкин, по четыре – Турченко, Песков и Карамышев.
Как ни странно, но первый тайм ответного поединка остался за молдавской командой – 13:12. Впрочем, запорожцы не стали портить статистику и таки довели игру до победы – 30:25 в пользу «ЗТР». Сразу 11 мячей себе в актив записал наш земляк Максим Карамышев.
«Кроме выхода команды в число 16 сильнейших в розыгрыше Кубка вызова, нечему радоваться. Провели два разных матча. Не могу признать таких слов, как: «Команда перегорела, не настроилась на игру». Мы все профессионалы, как я – тренер, так и они – игроки. Игра – это наша работа. Если мы пришли на игру и не настроились – значит, мы не должны получать зарплату. Надо просмотреть видео матчей, все разобрать по косточкам и сделать выводы. Иногда команда не выполняла установку на игру», – заявил после второго поединка с «Олимпусом» главный тренер «ЗТР» Артурас Юшкенас.
Соперником «ЗТР» в 1/8 Кубка вызова станет греческий клуб «Дукас». Первая встреча соперников состоится 15-16 февраля 2014 года в Греции, ответная – 22-23 февраля в Запорожье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *