Запорожцы претендуют на звания спортсменов года

Цель мероприятия — определение и награждение лучших спортсменов, тренеров, команд и специалистов в различных видах спорта по итогам года. Победителей определяют путем голосования, которое проводится среди представителей СМИ и спортивных функционеров.
В этом году на звание лучших спортсменов Украины претендуют сразу шесть представителей Запорожья. Так в номинации «Команда года», третий год подряд на победу метят запорожские бегуньи Олеся Повх и Мария Ремень. Наши землячки в компании с Викторией Пятаченко и Натальей Погребняк отмечены экспертами за победу на чемпионате Европы в эстафете 4х100. Кстати, для воспитанниц СК «Металлург» это уже третье золото континентального первенства, добытое в эстафетном беге.

Есть среди номинантов и еще одна легкоатлетка запорожского «Металлурга». Многоборка Анна Мельниченко претендует на победу сразу в двух номинациях – «Спортсменка года» и «Сенсация года». Напомним, что в уходящем году Анна отпраздновала триумф на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходил в Москве. Для Запорожья медаль Мельниченко стала первым «золотом» мирового легкоатлетического первенства, добытым уже во времена независимости Украины. Естественно, это заслуга и тренера Анны – Дмитрия Лепы. Запорожский специалист также присутствует в числе номинантов премии «Герои спортивного года» – претендует на звание «Лучший тренер года».

Еще два представителя Запорожской области числятся среди претендентов на звание «Спортсмен года». За бронзовую медаль чемпионата мира эксперты отметили дзюдоиста Георгия Зантарая, а за победу на чемпионате Европы – борца Павла Олейника. Имена победителей премии «Герои спортивного года» станут известны в марте 2014-го, когда и пройдет торжественная церемония награждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *