6 марта. Запорожье, Дворец спорта «ЗАС». Открытый чемпионат Украины, 14-й тур.
Судьи: Е. Каверина, М. Слепцова (обе – Запорожье).
«ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Волювач, Данченко; Орловский (4), Холодюк (8), Белоус (2), Михайлютенко (2), Горбачев (4), Снигур, Лыхина, Котюк, Кравченко (3), Сердюков, Рубан, Жуков, Корниенко.
Главный тренер: Вячеслав Лочман.
ZTR: Комок, Крючков; Северин (1), Артеменко (1), Акименко (1), Кириленко (3), Ганчев (2), Исанчук (4), Карамышев (7), Турченко (2), Тильте (1), Гончаров, Песков (10), Бегаль (1), Яроцкий (3), Звездов.
Главный тренер: Виталий Нат.
Семиметровые: 5/4 – 3/3. Штрафное время: 4 – 10. На 47-й мин. дисквалифицирован Северин (три удаления).
военнослужащих
К чести хозяев сразу надо сказать, что они пытались оказать сопротивление. Естественно, молодые «засовцы» не могли сдержать натиск гостей. В составе ZTR появился Максим Карамышев, который залечивал травму около трех месяцев. Разрыв в 10 мячей сохранялся почти до самого конца матча. Гол Холодюка на 53-й минуте стал последним в команде хозяев. Точку в игре поставил Алексей Ганчев, двумя точными бросками пробивший Валювача.
– Играя с «ЗНТУ-ЗАС», мы держали на прицеле матчи четвертьфинала Кубка Вызова против румынского «Одорхея», – рассказал Виталий Нат. – Конечно, нам нужен был раздражитель посильнее, но, что поделаешь, такой у нас чемпионат.
Ближайший преследователь «трансформаторщиков» «Мотор» в этот же день уверенно разобрался в Киеве с ЦСКА – 32:19.