«Политехника-Галичина» – «Ферро-ЗНТУ» – 76:88 (17:19, 23:20, 21:29, 15:20)

Судьи: С. Чайковский, М. Амбросов, А. Китаев.
«Политехника-Галичина»: Зубрицкий (22), Дзюба (13 + 5 подборов), Давидюк (16), Шемосюк (11), Полюляк (7 + 6 подборов + 9 передач); Берхин (2), Тютюнник, Орленко (4), Федчук (1 + 5 передач), Тихонов.
«Ферро-ЗНТУ»: Змитрович (22), Тимощук (13 + 9 подборов + 10 передач), Конате (24 + 10 подборов), Антонец (18 + 7 подборов), Рыбалко (5); Луговцов, Теряник, Буц (6).
Броски с игры двухочковые: 18/29 – 20/36; трехочковые: 9/30 – 11/33. Штрафные броски: 13/17 – 15/19. Подбор мяча: 20/6 – 27/19.
военнослужащих
Учитывая победную серию львовян в пяти подряд матчах и отсутствие в рядах «Ферро» Вильховецкого, который получил травму во встрече с «Будивельником», на успех запорожцев во Львове надеялись разве что самые преданные поклонники команды. Львовяне же понимали, что победа в отчетном матче по большому счету открывала перед ними выход в плей-офф. Поэтому моральный фактор был на стороне хозяев. Но и подопечным Большакова надоело исполнять роль неудачников, которыми они выглядели в четырех последних играх. Последний раз запорожцы праздновали победу почти месяц назад.
Первая четверть матча напоминала «качели» и только благодаря активности Змитровича и Конате завершилась в пользу гостей. Ход второй 10-минутки не предвещал неприятностей хозяевам. Передняя линия «Галичины» во главе с Зубрицким и Шемосюком не только выровняла игру, но и достигала преимущества до девяти пунктов. Впрочем, на большой перерыв команды ушли при счете 40:39 в пользу львовян. Подопечные Фомичева пытались развить успех в третьей четверти, и, когда их преимущество составляло восемь очков (61:53), Большакову пришлось дважды подряд брать тайм-ауты. Следующий игровой отрезок запорожцы выиграли со счетом 16:0, что и стало предпосылкой конечной победы «Ферро».