«МЗЗ» обыграл «ЗТР»

«ЗТР»: Попов, Могилка (2), Бегаль (1), Дорощук (5), Цап (6), Бурка (9), Петричко (1); Деревянкин, Мороко (1), Линник, Карамышев (2), Балицкий (1), Семиков, Звездов
«Мотор-ЗНТУ-ЗАС» сломал нехорошую для себя традицию. До минувшего понедельника «МЗЗ» еще ни разу не побеждал в официальных встречах своих титулованных земляков из «ЗТР». Теперь такая победа в активе «моторовцев» есть.
А начиналось очередное запорожское дерби вполне обыденно. Чемпион Украины уверенно стартовал в поединке против «МЗЗ» – преимущество «ЗТР» доходило даже до вполне комфортных пяти мячей. Главной ударной силой первой половины встречи стал опытный Михаил Цап. За 20 минут 31-летний
разыгрывающий расписался в воротах «Мотора» шесть раз. Наверняка мог бы и больше – увы, поврежденный голеностоп заставил гандболиста преждевременно покинуть площадку. Тут же «МЗЗ» сократил разрыв до двух мячей, но не более – первая половина встречи осталась за титулованной командой с Правого берега.
На старте второго тайма номинальные хозяева резво пошли
вперед. Догнать чемпиона помогли два экс-игрока «ЗТР» – сначала Владислав Остроушко семиметровым штрафным брос-ком сократил разрыв до минимума, а спустя минуту паритет на табло установил бросок Павла Гурковского. На что «ЗТР» ответил точным броском Бурки. Как оказалось, это был последний в матче выход «трансформаторостроителей» вперед. «МЗЗ» снова догнал и таки обошел своих земляков. В борьбе нервов пальма первенства осталась за дерзким «младшим братом» – 30:28 в пользу «Мотора». То, о чем многие так долго говорили, свершилось!
Воспользовавшись чисто запорожскими разборками, на вершину турнирной таблицы Суперлиги впервые в чемпионате вырвалось полтавское «Динамо». У динамовцев в активе 10 очков, по восемь очков у ближайшего тандема преследователей лидера – все тех же «ЗТР» и «МЗЗ».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *