Запорожские болельщики не желают видеть в сборной Украины американца Буртта

На матче «Ферро» – БК «Киев» запорожские «ультрас» выступили против кадровой политики Федерации баскетбола Украины. В частности, они активно подвергли обструкции решение пригласить под знамена национальной сборной американца Стивена Буртта.
Натурализовать игрока «Днепра» и экс-«ферросплавщика» баскетбольная Федерация планирует специально под Евробаскет-2011. Вручить Стивену украинский паспорт предложил новый тренер сборной Украины Марк Фрателло, который, как утверждает целый ряд СМИ, дружен с семьей Буртта. О своей готовности стать украинцем высказался и сам экс-запорожец: «Я был бы рад выступать за Украину».
В отличие от Стивена перспектива его выступления за украинскую сборную совсем не вызвала радости у отечественных баскетбольных «ультрас». Так, во время матча Суперлиги в запорожском дворце спорта «ЗАС» появился баннер с надписью «Сборная Украины только для украинцев». Как сообщили «Правде» авторы транспоранта, этот лозунг в минувший уик-энд увидели и услышали также очевидцы баскетбольных баталий в Днепропетровске, Киеве, Мариуполе и Днепродзержинске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *