«Запорожье» – «Кривбасс» – 59:76 (20:13, 12:17, 13:26, 14:20)

1
12 декабря. Запорожье, ДС «ЗАС». Мужчины, Суперлига Фаворит Спорт.
Судьи: Николай Амбросов (Киев), Владимир Педьев (Одесса), Вячеслав Слюсарь (Южный).
«Запорожье»: Рыбалко (5 + 5 подборов), Змитрович (10), Кондраков (10), Дикий (2), Фомичев (2); Камусаки (2), Буц (8 + 7), Саенко (4), Овдеенко (16).
Главный тренер: Дмитрий Щиглинский.
«Кривбасс»: Бояркин (10 + 7), Ившин (4), Забирченко (7 + 5), Липовцев (17), Глебов (14 + 6); Щепкин (4), Кондратовец, Тихонов, Никитин (16), Ворник (3).
Главный тренер: Валерий Плеханов.
военнослужащих
В распоряжении наставника запорожцев Дмитрия Щиглинского было всего девять игроков. Впрочем, первая половина отчетного матча не предвещала большой беды хозяевам, которые в стартовой четверти лишь трижды позволили одному из лидеров чемпионата вести в счете и не уступали ему в борьбе за подборы мяча. Начиная же с предпоследней минуты периода, запорожцы завладели инициативой и до перерыва смогли создать отрыв в семь очков. Однако во второй 10-минутке «Кривбасс» сократил отставание до двух очков (30:32). В третьей же четверти запорожцы лишь однажды вели в счете (39:37), остальное игровое время доминировали криворожане. Провальным для запорожцев был игровой отрезок от 27-й до 30-й минуты, который хозяева площадки умудрились проиграть со счетом 4:15. К тому же, из-за перебора фолов свое участие в матче досрочно завершил Юрий Кондраков, чьи неординарные действия неоднократно ставили соперников в затруднительное положение. В начале заключительной четверти гостям хватило двух минут, чтобы увеличить отрыв до 18 очков. Отчаянными усилиями хозяевам вроде бы удалось вернуть интригу (57:65), но пять последних минут они проиграли 2:11 и, таким образом, потерпели девятое поражение в чемпионате. В турнирной таблице запорожцы находятся на седьмой позиции.