«Запорожье» – «Черкасские Мавпы» – 57:85 (16:22, 17:18, 17:28, 7:17)

BK
26 ноября. Запорожье, ДС «ЗАС». Суперлига Фаворит Спорт.
Судьи: Сергей Чайковский (Николаев), Александр Раевский, Виктор Хоменко (оба – Николаев).
«Запорожье-ZOG»: Теряник (4), Рыбалко (7), Змитрович (5), Дикий (5 + 5 подборов), Рудаков (6); Кондраков (2), Вит. Быков (5), Буц (7), Саенко (7), Фомичев (1), Овдеенко (8 + 5).
Главный тренер: Дмитрий Щиглинский.
«Черкасские Мавпы»: Артамонов (17), Сизов (10), Завадский (8 + 6), Давидюк (7), Антонец (1); Шаламов (13 + 6), Руслов (5), Носков (7 + 5), Балабан, Мирошниченко (3), Кобец (12 + 6), Воевода (2).
Главный тренер: Максим Михельсон.
военнослужащих
Это была, пожалуй, худшая игра подопечных Дмитрия Щиглинского в нынешнем сезоне. Хозяева все время вынуждены были догонять соперников. В нападении запорожцы злоупотребляли безадресными передачами, а в защите образовали своеобразный коридор, в который регулярно врывались «мавпы». Наставник гостей Максим Михельсон в заключительной четверти даже позволил себе дать шанс молодежи. И она тоже не дала опомниться хозяевам!
«Запорожье» – «Николаев» – 86:83 (28:19, 13:18, 20:20, 25:26).
28 ноября. Запорожье, ДС «ЗАС». Суперлига Фаворит Спорт.
Судьи: Андрей Бабык, Александр Доценко, Александр Бида (все – Киев).
«Запорожье-ZOG»: Теряник (19), Рыбалко (16 + 8 подборов), Змитрович (10 + 7), Дикий (4), Рудаков (7); Кондраков, Камусаки, Буц (9 + 5), Саенко, Фомичев, Овдеенко (21 + 5).
«Николаев»: Цыкалюк (12 + 6), Лукьянов (2), Онуфриев (7), Тонченко (6), Шостуха (26 + 9) Хохоник, Кожемякин (2), Ожегов (5), Жуковский, Чемякин (23).
Главный тренер: Сергей Кирлан.
Хозяева уверенно начали игру против одного из лидеров чемпионата. Преимущество запорожцев в стартовой 10-минутке достигало 11 очков. Но уже к большому перерыву оно растаяло до четырех очков – 41:37. На 26-й минуте Чемякин вывел «Николаев» вперед – 50:49. Но запорожцам все-таки удалось свести данный игровой отрезок к ничьей и сохранить четырехочковый отрыв – 61:57. В промежутке между 37-й и 39-й минутами гости четыре раза выходили вперед. При счете 82:83 за 33 секунды до финального свистка фол в атаке обернулся для гостей двумя реализованными штрафными в исполнении Буца, а еще 22 секунды спустя свое умение в этом компоненте игры продемонстрировал Змитрович (на фото). 86:83 – выстраданный реванш команды Дмитрия Щиглинского за поражение в первом круге.