«Волыньбаскет» – «Запорожье» – 64:78 (15:23, 24:19, 9:14, 16:22)

24 декабря. Луцк, спортзал областной ДЮСШ.
Судьи: М. Амбросов, А. Раевский, А. Бида.
«Волыньбаскет»: Тимощук (14 + 8 подборов + 5 передач), Швагринский (4), Герасимчук (10 + 5 подборов), Федчук (5), Полюляк (10); Кошовец, Джексон (13), Коров-ьяков.
«Запорожье»: Рыбалко (9), Змитрович (8), Кондраков (10), Камусаки (2), Дикий (7); Буц (16 + 8 подборов), Саенко (12), Фомичев, Овдеенко (14 + 5 передач).
Броски с игры: двухочковые – 17/33 – 23/36; трехочковые – 6/19 – 7/20. Штрафные броски: 12/17 – 11/15. Подборы мяча: 17/9 – 21/11.
военнослужащих
Перед отчетным поединком хозяева потерпели три поражения подряд и находились на последней строчке турнирной таблицы. Но дебют остался за аутсайдерами, которые повели в счете 5:0. К середине четверти пятиочковое преимущество лучан все еще сохранялось, однако уже до первого перерыва запорожцы не только сравняли счет, но и создали отрыв в восемь очков. Во второй четверти американский легионер «Волыньбаскета» Хаким Джексон трижды сокращал отставание до трех пунктов, и на большой перерыв соперники ушли при счете 39:42.
После большого перерыва запорожцам удавалось увеличивать пре-имущество до 12 очков, а в заключительном периоде они не позволяли соперникам приближаться ближе, чем на шесть пунктов. Две победные точки в матче (двухочковым попаданием и «трюльником») поставил Стани-слав Дикий. Этой игрой команды завершили второй круг Суперлиги, но уже вчера, 29 декабря, запорожцы начали третий круг выездной игрой с «Черкасскими Мавпами», а следующий матч БК «Запорожье» сыграют в гостях с БК «Николаев» 9 января.