«ZTR-Буревестник» – «ЗНТУ-ЗАС» – 19:27 (11:13)

width="300"

23 декабря. Запорожье, ДС «ЗТР». Суперлига, мужчины, матч 12-го тура. 150 зрителей.
Судьи: Тарас Кузь и Виктор Згоба (оба – Львов).
«ZTR-Буревестник»: Вьюник; Корелов (4), Килевой (4), Стрельников (3), Бурзак (2), Щербак (1), Калмыков; Залевский (5), Яшный, Сафроненко; Ковальчук (не выходил), Полуботко (н.в.), Папуга (н.в.), Руденко (н.в.).
Главный тренер: Вячеслав Дидушенко.
«ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Волювач; Кравченко (5), Холодюк (5), Горбачев (6), Ильченко (1), Михайлютенко (5), Касай (2); Горига (2), Федан, Лыхина, Белоус (1), Черкащенко; Галдыцкий (н.в.), Кобзий (н.в.).
Главный тренер: Вячеслав Лочман.
Семиметровые: 5/3 – 4/4. Штрафное время: 6 – 8.
военнослужащих
Это был последний матч мужской гандбольной Суперлиги Украины в уходящем году. «Малое дерби» молодежка ZTR начала из рук вон плохо. Десять минут «буревестники» не могли провести хотя бы одну результативную атаку. Не был реализован даже семиметровый штрафной бросок. За это время пропустили четыре гола. На 29-й минуте преимущество «студентов» составляло пять очков – 13:8, однако до перерыва «ZTR-Буревестник» успел забить три гола. Во втором тайме удаления и пенальти сыпались в обе стороны. На 48-й минуте интрига еще сохранялась – 17:19. Но концовку игры «ЗНТУ-ЗАС» выиграл со счетом 8:2 – сил у условных хозяев площадки явно не хватило на всю игру.