«Орбита» вступила в борьбу за медали

Уже в первый день тура «Орбите» пришлось встретиться с хозяйками площадки. В первых двух партиях матча кипела напряженная борьба – соперницы по очереди выходили вперед и сравнивали счет. Более удачливыми в этой «перестрелке» оказались волейболистки «Северодончанки». Им в обеих сетах достались победы с одинаковым счетом 25:20. А вот третью партию удалось выиграть запорожанкам – 23:25. Правда, уже в следующем периоде разгневанные северодончанки сполна реабилитировались – 25:12. Итог поединка – 3:1 в пользу хозяек.
Во второй день тура запорожанки встречались с тернопольскими волейболистками. Поединок вновь выдался напряженным, но на сей раз сильнее оказались наши землячки.
Уступив первую партию (21:25), наши девчата собрались – и выиграли оставшиеся три – 25:12, 25:22 и 25:16.
В заключительный день первого финального тура «Орбите» пришлось несладко. Им предстояла встреча с разгневанными волейболистками «Химика». Накануне они потерпели первое в этом сезоне поражение – уступили «Северодончанке». Всю свою обиду южненки выместили на запорожанках. «Орбита» оказалась разгромлена со счетом 3:0 (25:15, 25:18, 25:19).
После первого финального тура в лидеры выбилась «Северодончанка» – 11 баллов. На втором месте «Химик» – 9, следом за ней – «Орбита» с четырьмя очками. «Галичанка», проиграв все три встречи, не набрала ни одного балла.
Окончательно судьба медалей Суперлиги решится во время второго финального тура. Он пройдет 11–13 апреля в городе Южный.