На чемпионат мира в Москву едут шесть запорожцев

Первый мировой рекорд турнира был установлен еще до его старта – в московском первенстве примут участие около двух тысяч спортсменов из 206 стран. Такого еще не бывало! Украина делегируют в столицу России 61 спортсмена, среди них и шестерых запорожцев. Все они – представители СК «Металлург».
Среди десятиборцев за медали чемпионата будет бороться Алексей Касьянов. Среди семиборок – его возлюбленная Анна Мельниченко. Наших многоборцев поддержит в Москве их наставник Дмитрий Лепа.
На 100-метровке будет сражаться бегунья Олеся Повх. Ее подруга Мария Ремень возьмет старт на 200-метровке. А вдвоем воспитанницы семейного тандема Рураков попытаются составить конкуренцию темнокожим бегуньям в эстафете 4х100 метров. В состав еще одного украинского квартета – на дистанции 4х400 метров – выступит в Москве запорожец Владимир Бураков. Отправится в столицу России и один из наставников наших бегунов – Константин Рурак.
В секторе для метания копья выступит запорожанка Анна Гацько. Для нашей копьеметательницы нынешний чемпионат мира станет первым в карьере.
Отметим, что из всех наших участников московского форума опыт попадания на пьедестал чемпионатов мира есть только у Марии Ремень и Олеси Повх. На предыдущем мировом первенстве в корейском Тэгу наши девчата-спринтерки стали бронзовыми призерками в составе эстафеты 4х100.

Когда держать кулаки за наших легкоатлетов
Спортсмены Даты выступлений
Алексей Касьянов 10 и 11 августа
Анна Мельниченко 12–13 августа
Олеся Повх 11–12 августа
Мария Ремень 15–16 августа
Повх/Ремень (эстафета) 18 августа
Владимир Бураков 15 августа
Аннна Гацько 16 и 18 августа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *