«Мотор» представил двоих новобранцев

Обоим новичкам – по 27 лет. Амплуа Стецюры – правый крайний и правый полусредний. Перес играет на позиции разы-грывающего. Предыдущим местом работы Николая было минское «Динамо». Ранее же игрок сборной Украины выступал за французский «Сен-Рафаэль». К тому же успел пожить и в Запорожье – защищал цвета «ЗТР». Контракт с чемпионом Украины Николай заключил на полтора года.
Анхель Перес у себя на родине известен выступлениями за «Сюдад-Реал» и «Арагон». В составе последнего клуба в этом сезоне испанец провел 15 матчей, забросил 70 мячей. «Перес последние три сезона входил в пятерку лучших бомбардиров испанской лиги АСОБАЛ», – сообщил на презентации новичков главный тренер «Мотора» Сергей Бебешко.
«Учитывая кризисную ситуацию в Испании, да и в целом в Европе, не только в экономике, но и в гандболе, над приглашением долго не раздумывал. Я получил очень хорошее предложение от «Мотора», поэтому особых сомнений не возникало», – признался журналистам испанский новобранец запорожской команды. Языковый барьер Анхелю не страшен – испанским языком свободно владеет наставник «Мотора» Сергей Бебешко.
Анхель Перес призван стать достойной заменой украинцу Михаилу Цапу, с которым «Мотор» решил попрощаться. Кроме него, запорожскую команду покидает и опытный россиянин Алексей Каманин.
После презентации новичков Сергей Бебешко рассказал и о ближайших планах своей команды. «После кубковых матчей с киевским «ЦСКА» мы вылетаем в Германию, где проведем две игры с «Лемго» и «Гроссвальштадтом», клубами Бундеслиги и второй Бундеслиги соответственно. На обратном пути, 24 января, планируем сыграть товарищеский поединок в Бресте против местного БГК им. Анатолия Мешкова, а на следующий день, возможно, проведем встречу с минским «Динамо», – признался наставник «Мотора».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *