«Ферро-ЗНТУ» обыграл БК «Киев»

Старт в новом году для «Ферро-ЗНТУ» немного затянулся. Первую игру в 2014-м запорожцы должны были провести против «Кривбассбаскета» еще 5 января. Но игру перенесли, и поэтому в календарный год «ферросплавщики» вступили лишь почти неделей позже, играя на выезде против БК «Киев».
По игре запорожцы, видимо, соскучились – рванули, что называется, «с места в карьер». Уже после первой десятиминутки «Ферро» уверенно лидировал в счете – 13:26. Немного сбавили обороты наши земляки в следующей четверти. Победа в ней досталась киевлянам, но на большой перерыв лидером игры ушли-таки «ферросплавщики» – 42:49.
Во второй половине матча хозяева чуть было не догнали гостей. Дважды команды разделяли в счете всего лишь два балла. К тому же запорожцам пришлось доигрывать матч не в оптимальном составе. Из-за повреждений преждевременно покинули площадку Артем Буцкий и Энтони Маршалл. Благо, что в тяжелой ситуации умело взяли на себя игру Джейк О’Брайен, Ларона Денди и капитан команды Александр Рыбалко. В итоге, например, Джейк записал на свой счет «дабл-дабл» – 16 очков + 11 подборов, а Александр завершил игру с 10 передачами в активе. Как итог – 78:85, первая в 2014 году победа «Ферро»! Так держать!
«Получился очень сложный матч, хотя начинался он сравнительно легко. Когда же появилась проблема в ротации – из-за усталости, из-за микротравм – стало сложно. Настоящая трагедия случилась в четвертой четверти: два игрока одной позиции – Маршалл и Буцкий – с небольшим интервалом получили травмы и выбыли из игры. Для нашего очень узкого состава это очень много. Но ребята удержали победный счет, спасибо им за это», – прокомментировал поединок против «Киева» наставник «Ферро» Кирилл Большаков.