«Металлург» уступил «Звезде»

2
На учебно-тренировочной базе ФК «Металлург» состоялся последний для нашей команды перед началом чемпионата контрольный поединок между первой командой запорожского клуба и кировоградской «Звездой». Завершить подготовку к старту нового сезона на мажорной ноте запорожцам не удалось.
В первом тайме хозяева, казалось бы, владели легким преимуществом. Но по количеству голевых моментов превосходство было за кировоградцами. Атаки «Металлурга» за 45 минут так ничем и не завершились – до серьезных ударов по воротам «Звезды» дело не дошло. Зато гости, пару-тройку раз побеспокоив Максима Старцева, все-таки смогли «пристреляться». На 39-й минуте в воротах «Металлурга» расписался Андрей Мостовой.
Во втором тайме череда острых моментов возникла и у ворот «Звезды». Впрочем, со всеми опасными ударами голкипер гостей справился на «отлично». Финальный свисток арбитра встречи Максима Козыряцкого зафиксировал победу кировоградской команды – 0:1.
В стартовом составе запорожской команды на игру выходили: Старцев, Каплиенко, Лисицкий, Помазан, Попов, Гвилия, Игнатенко, Юсов, Татарков, Жураховский, Корнев. Во втором тайме на поле появились Платон (вместо Корнева), Орелеси (Игнатенко), Клименчук (Каплиенко) и Комлев (Попов).
Следующий свой поединок «Металлург» проведет уже на официальном уровне. В пятницу, 17 июля, на «Славутич-Арене» состоится игра первого тура национального чемпионата. Соперником металлурговцев выступит луганская «Заря». Начало игры – в 19.00.