Гранды вышли из отпуска

1
У гандбольных клубов «Мотор» и ZTR окончились отпуска. Первые новости из лагерей обеих команд не радуют болельщиков – оба флагмана потеряли ряд ведущих игроков. Из «Мотора» ушли Рихард Штохль, Егор Евдокимов, Олег Скопинцев, Иналь Афлитулин, Николай Стецюра и Сергей Онуфриенко. ZTR покинули Алексей Песков, Дмитрий Турченко, Александр Яроцкий и Геннадий Комок. Причем вратарь и капитан «трансформаторщиков» перешел в «Мотор». В связи с этим игроки ZTR в первый же рабочий день выбрали нового капитана команды. Им стал Александр Кириленко.
Пока не густо у «трансформаторщиков» и с новобранцами – официально представлены только игроки из второй команды: левый полусредний Кирилл Быстров 1998 г.р. и Максим Вьюник 1996 г.р., который займет место в воротах. «Мотор» усилился основательнее. Кроме Сергея Орловского из «ЗНТУ-ЗАС», ряды чемпионов пополнила большая группа легионеров: из Литвы в Запорожье перебрался Аденас Малашинскас, из Беларуси – Борис Пуховский, из России – Сергей Шельменко и Глеб Калараш. Последний приехал вместе с отцом Владиславом Каларашем, который будет работать в тренерском штабе «Мотора».
После тренировочного сбора чемпионы отправятся на контрольные игры в Германию и Польшу, где, в частности, ориентировочно в конце августа встретятся со своим недавним соперником по Лиге чемпионов – польским «Виве Кельце». ZTR проведет сбор в Ужгороде, поскольку именно тамошняя закарпатская площадка станет для «трансформаторщиков» домашней в предстоящем Кубке ЕГФ, а затем команда также отправится в Польшу, где примет участие в турнире памяти Ежи Клемпеля и товарищеских матчах, в том числе с бронзовым призером польского чемпионата «Азотом Пулавы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *