«Металлург» разгромил «Одессу»

Сначала о приятном: запорожские болельщики все еще любят и помнят Валентина Полтавца. Легенду «Металлурга», а ныне играющего тренера «Одессы» трибуны встречали овациями даже еще до его появления на футбольном поле. А уж каким шквалом аплодисментов стадион разродился, когда Валентин таки появился на газоне «Славутич-Арены», сложно даже и описать. Показалось, что запорожцы даже расстроились, когда перед самым финальным свистком мяч после удара Полтавца чуть-чуть разминулся с воротами «Металлурга». И такое бывает! Лучшего голеадора «Металлурга» за период независимости Украины болельщики еще долго не отпускали и после матча – задаривали сувенирами, просили автографы, фотографировались с кумиром. После такого остается только сожалеть, что, скорее всего, Валентин Полтавец в минувший четверг в последний раз в своей игровой карьере сыграл на запорожском стадионе. Увы, нынешнее руководство «Металлурга» вряд ли уважит легендарного игрока проведением его прощального матча в Запорожье. Даже сам Валентин после матча признался, что вероятность такого события равняется… 2 (двум!) процентам. Жаль, ведь очень бы хотелось…
А теперь об очень приятном: «Металлург» одержал очередную победу с крупным счетом. Первый гол в ворота «Одессы» влетел на 38-й минуте. Собственную голевую феерию, начатую в предыдущем туре, продолжил Алексей Белик. Голевую комбинацию запустил Сергей Сидорчук – блестящим пасом нашел на левом фланге Цурикова, а тот, в свою очередь, точно отпасовал на рвущегося к воротам одесситов Белика. Девятый номер «Металлурга» с ударной позиции на линии вратарской не промазал – 1:0!
Увы, хороший шанс развить свои бомбардирские подвиги Белик упустил уже через несколько минут. Пенальти, назначенный за снос Опанасенко, Алексей реализовать не смог. Удар форварда пришелся в голкипера «Одессы».
Зато смог пробить своего вратаря одессит Поспелов. На 71-й минуте футболист срезал в собственные ворота прострел Штурко – 2:0.
А довершил разгром «горожан»… угадайте кто? Конечно же, Белик! Второй гол Алексея в ворота «Одессы» установил окончательный счет 3:0. Кстати, не забудем отметить – в последних четырех матчах Белик записал на свой счет сразу 9 мячей!
Срочно в номер: вчера в Ужгороде «Металлург» провел матч против основного конкурента в борьбе за путевку в Премьер-лигу. Игра против «Говерлы» закончилась со счетом 1:0 в пользу «Говерлы».