«Ферро» добыл первую победу в полуфинальной серии

БК «Донецк» – «Ферро-ЗНТУ» – 106:101 ОТ (28:26, 22:24, 23:20, 16:19, 17:12)
«Ферро»: Кулпеппер (35 + 6 передач), Рыбалко (5), Шеппел (22 + 9 подборов), Дикий (3), Хантер (10 + 6 подборов) – старт; Гуинн (17 + 6 подборов), Кондрусевич (5), Буцкий (4)
Третий поединок полуфинальной серии уже принимало Запорожье. Это сулило неплохие перспективы для команды Большакова, ведь во время двух выездных матчей «ферросплавщики» сражались с «тиграми» на равных. По крайней мере, на протяжении основного времени так и было – результаты тому подтверждение. Увы, в третьем поединке полуфинального противостояния команде Обрадовича не понадобился даже овертайм. Запорожцев дончане дожали еще в четвертом периоде. И это при том, что первые две десятиминутки были за «ферросплавщиками» – 43:36 перед большим перерывом.
«Ферро-ЗНТУ» – БК «Донецк» – 69:79 (25:23, 18:13, 14:19, 12:24)
«Ферро»: Буцкий (2), Кулпеппер (21 + 6 передач), Шеппел (15 + 10 подборов), Гуинн (14 + 6 подборов), Дикий (2), Хантер (7 + 5 подборов) – старт; Гуинн (12 + 5 подборов), Рыбалко (8), Кондрусевич (0 + 3 перехвата), Лебединцев (0)
Поражение же в четвертом полуфинальном поединке могло стать фатальным для запорожцев. Общий счет 3:0 в пользу дончан и мик-ротравма Кулпеппера явно не добавляли оптимизма болельщикам «Ферро». И тем не менее, «ферросплавщики», играя едва ли не резервным составом, совершили спортивный подвиг. Самоуверенность донецких «тигров» была наказана – запорожцы добыли первую победу в серии. Причем, табло зафиксировало уж очень скромный по баскетбольным меркам счет – 60:57. Так что теперь соперников ожидает еще как минимум одна очная встреча. Сегодня, 10 мая, полуфиналисты сразятся в Донецке. Напомним, что пропуском в финал чемпионата Суперлиги будут лишь четыре победы кого-либо из запорожско-донецкой пары.
«Ферро-ЗНТУ» – БК «Донецк» – 60:57 (12:13, 13:12, 13:16, 22:16)
«Ферро»: Лебединцев (3), Рыбалко (10 + 6 подборов), Кондрусевич (9 + 5 подборов), Дикий (3 + 6 подборов), Хантер (4) – старт Гуинн (14 + 7 подборов), Шеппел (10 + 4 перехвата), Козловец (7), Буцкий (0)