«Металлург» обыграл на выезде харьковский «Гелиос»

Предупреждены: Кикоть (59) – Ашраф (51); Нестеров (88)

В минувшую субботу болельщикам «Металлурга» уже традиционно пришлось понервничать. В Харькове местный «Гелиос» заставил запорожского кипера Руденко изрядно попотеть. Причем сразу несколько возможностей огорчить болельщиков «Металлурга» упустил никто иной, как наш экс-земляк – воспитанник металлурговской школы Андрей Кандауров.
Впрочем, непривычно отсиживаясь в обороне, «Ураган» таки дождался момента для разящей атаки. На 76-й минуте игроки «Металлурга» организовали стремительную контратаку по левому флангу. Передача в штрафную «Гелиоса» вызвала в ней «пожар». В сутолоке расторопнее всех оказался джокер Сергея Зайцева – вышедший на замену Мохаммед Ашраф. Удар тунисца угодил во вратаря «солнечных», но мяч таки докатился до линии ворот и ее пересек – гол! Успех Ашрафа несомненно порадовал как его самого (игра в Харькове проходила накануне дня рождения тунисского легионера), так и всех запорожцев – единственное взятие ворот принесло «Металлургу» три очка.
Благодаря осечке «Говерлы» в матче против «Крымтеплицы», запорожцы сумели сравняться с ужгородцами по очкам и даже потеснить их по дополнительным показателям – в активе «металлургов» на 10 голов больше. К экватору чемпионата первой лиги дуэт лидеров подошел и с весомым преимуществом над своими ближайшими преследователями – «тепличники» отстали на семь пунктов, а севастопольцы – аж на девять!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *