«Металлург» не смог дома обыграть «Арсенал»

После унылой игры «Металлурга» в Донецке в очередной раз лопнуло терпение у запорожских футбольных фанатов. Нет-нет, на сей раз ребята ничего не жгли, не митинговали, никаких дорог не перекрывали и с футболистами в беседу на повышенных тонах не вступали. Напротив – ультрас молчали. Целый час с момента стартового свистка фан-сектор на «Славутич-арене» демонстративно безмолвствовал. Северную трибуну стадиона украсил и соответствующий баннер с надписью «Немає слів».
Но, похоже, что на футболистов «Металлурга» сей демарш не произвел никакого впечатления. Коллектив Сергея Зайцева словно в очередной раз позабыл о завершающих ударах. Забить «металлурги» не смогли даже киевскому «Арсеналу», Тому самому, чья безвыигрышная серия тянется, конечно, не столь долго, как у запорожцев, но тоже немало – с конца прошлого года.
Инициативой запорожцы хоть и владели, но ни одного по-настоящему опасного момента у ворот «канониров» так и не создали. В первом тайме «металлурги» разве что чуток развеяли скуку на поле розыгрышем углового на 5-й минуте. А во втором, пожалуй, запомнился только эпизод на 54-й минуте. Жуниор вывел Рудыку один на один с кипером «Арсенала», а Сергей совершил попытку забросить мяч «за шиворот» Виталию Реве. Увы, снаряд пролетел лишь в метре от ближней штанги.
Благо, что и «канониры» особо не досаждали Хрдличке. Как итог – скучная нулевая ничья. Командная копилка «Металлурга» пополняется пятым баллом. Или нет, не так – всего лишь пятым баллом. Естественно, с таким печальным багажом запорожцы продолжают замыкать турнирную таблицу чемпионата Премьер-лиги. Впереди у «Металлурга» – матч против ближайшего соседа по этой самой «турнирке». В Ужгороде против местной «Говерлы» команда Зайцева сыграет в воскресенье, 14 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *