Футболисты «Металлурга» возобновили тренировки

Металлург

Футболисты запорожского «Металлурга» возобновили тренировки в Запорожье после вынужденного отпуска, связанного с карантином, и сбора в Турции. Будет ли доигран чемпионат Украины в первой лиге – до сих пор неизвестно. Но если Украинская ассоциация футбола (УАФ) примет соответствующее решение, то летнего отпуска у спортсменов не будет – играть придется все лето, и значит, нужно быстрее вернуть игровую форму.

Задача перед главным тренером команды Алексеем Годиным стоит трудная – последний раз его подопечные выходили на поле в ноябре прошлого года, после чего ушли на зимние каникулы, которые перетекли в карантинный отпуск. Между тем оставшиеся матчи для «Металлурга» — отнюдь не проходные. Клуб занимает 15-е место в турнирной таблице и в случае досрочного завершения чемпионата наш клуб ожидает либо понижение в классе, либо стыковые матчи.

Большинство команд первой лиги выступили за досрочное завершение сезона. Их позиция понятна – многие из них не проводили предсезонные сборы, некоторые даже экономили на зарплате своих футболистов. А вот «Металлург» провел сбор в Турции, усилился новыми игроками, сохранил зарплаты в полном объеме и потому настаивает на соблюдении спортивного принципа. Последнее слово – за исполкомом УАФ.