«Металлург» наконец-то победил

Запасные: Руденко, Илич, Слим, Лазарович
Голы: Рудыка (73, 82)

Рано или поздно это должно было случиться. Получилось, скорее, «поздно» – в 25-м туре чемпионата Премьер-лиги «Металлург» добыл первую в сезоне победу. На своем поле запорожцы обыграли криворожский «Кривбасс». Причем, победу «металлурги» добыли, совершив прямо таки для них чудо – забили криворожцам сразу два гола!
Впрочем, на этом чудеса не закончились. Оба мяча в ворота «Кривбасса» доставил один футболист – Сергей Рудыка. На 74-й минуте после стремительного контрвыпада запорожской команды ее капитан вышел на свидание с криворожским голкипером и технично катнул мяч мимо него – гол! На 82-й минуте Рудыка записал на себя и второй гол. Хотя его больше и заслужил Жуниор. Бразилец ушел от подката Лисицкого, ворвался в штрафную под острым углом и то ли пробил, то ли прострелил – Рудыка легким касанием подправил мяч в дальний угол. 2:0!
«Забили два мяча, отстояли «на ноль» в защите, как следствие – одержали долгожданную победу. Пришла она поздно, тем не менее, есть повод порадоваться. Нужно идти дальше, останавливаться нельзя. Хочу поблагодарить ребят за отношение к игре, сегодня они выполнили установку. И, конечно, спасибо за поддержку нашим болельщикам, которые верили в нас несмотря ни на что», – заявил после игры наставник «Металлурга» Сергей Зайцев.