«Ферро» выиграл первый матч четвертьфинальной серии

Обыграв на финише регулярного чемпионата «Днепр АЗОТ», запорожские «ферросплавщики» обосновались на пятой строчке турнирной таблицы. Это означало, что соперником запорожцев в первом раунде стадии плей-офф станет четвертая команда первенства – южненский «Химик».
В регулярном чемпионате этого сезона запорожцы и южненцы встречались трижды. Дважды победа была на стороне «Химика», один раз праздновал победу «Ферро». Причем свою викторию зелено-белые добыли в гостях. Прибавим сюда весьма успешное выступление «Ферро» в «Финале четырех» во всем том же Южном и на выходе получим весьма фартовый для запорожцев южненский паркет. Он не подвел и в минувший вторник. Серию плей-офф команда Кирилла Большакова открыла уверенной выездной победой.
Уже в первой четверти южненского матча был заметен перевес «Ферро». Запорожцы открыли счет (на 3-й минуте отличился Шеппел) и уже не упускали лидерство – 19:14 в пользу «Ферро».
Во второй десятиминутке «ферросплавщики» только развили свой стартовый успех. У подопечных Большакова получалось на площадке, казалось бы, все – собирать подборы, реализовывать средние и дальние броски. На большой перерыв команды ушли при «+9» в пользу запорожцев – 35:44.
Не сбросили обороты зелено-белые и во второй половине матча. Быстрые отрывы в исполнении Гуинна, Кулпеппера и Шеппела исправно приносили очки «Ферро». Таким образом к заключительной десятиминутке гандикап запорожского клуба увеличился до 11 пунктов.
В четвертой четверти игроки «Ферро» уверенно довели игру до победы – 85:67. Первый матч четвертьфинальной серии оказался за командой из Запорожья. Уже сегодня, 19 апреля, команды вновь померяются силами в Южном. В нашем же городе четвертьфиналисты впервые сразятся 22 апреля. В случае необходимости на площадке дворца спорта «ЗАС» команды проведут еще одну очную встречу – 24 апреля. Напомним, что серия продлится до трех побед одного из клубов.