«Ферро» обыграл «Днепр»

Свое выступление в новом чемпионате Суперлиги запорожский «Ферро-ЗНТУ» начал на мажорной ноте. Первые очки в турнире «ферросплавщики» отобрали у принципиального соперника – баскетбольного клуба «Днепр». «Днепровское дерби» на площадке ДС «ЗАС» завершилось победой запорожцев со счетом 95:81.
Самым заметным игроком в составе «Ферро» стал американский легионер Шеппел. В рейтинге эффективности игроков Суперлиги Джереми в первом туре обскакал всех своих коллег – набрал 33 балла. Американец завершил точно семь из 11 своих бросков по кольцу «Днепра», а также реализовал все девять своих попыток со штрафной линии. К тому же, Шеппел эффективнее всех своих партнеров по команде боролся под кольцами – подобрал семь отскоков и отдал три результативных передачи.
А вот соотечественнику Шеппела и новичку «Ферро» Кэмерону Муру удалось разве что возмутить своего нового коуча Кирилла Большакова. «У парня сегодня была корона – он ходил и показывал себя. Перед игрой он невнимательно слушал, да и не собирался слушать вообще. Зачем ему? Он – лучший центровой. Ему сегодня нужно было показать себя, что он – лучший центровой, что он здесь есть. А игра ушла на второй план. Естественно, теперь это новая проблема – снять эту корону с игрока», – остро прокомментировал игру новобранца команды главный тренер «ферросплавщиков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *