«Ферро» – «Говерла» – 83:66 (26:19, 19:16, 20:17, 18:14)

Судьи: Р. Пономаренко, С. Чайковский, С. Тысленко.
«Ферро»: Тимощук (8 + 11 подборов), Теряник (2), Антонец (14 + 7), Конате (17 + 13), Змитрович (12); Вильховецкий (24 + 5), Луговцов (3), Буц (3 + 7).
Главный тренер: Кирилл Большаков.
«Говерла»: Калашников (6), Шостуха (5 + 7), Винтоняк (6 + 7), Антипов (18), Челован (12 + 5); Бояркин (9), Липовцев (7), Герасимчук (3), Барложецкий.
Главный тренер: Евгений Мурзин.
Двухочковые броски: 17/32 (53%) – 16/36 (44%). Трехочковые броски: 12/32 (38%) – 8/22 (36%). Штрафные броски: 13/21 (62%) – 10/13 (77%). Подборы: 46-31.

Демонстрируя не слишком высокую точность со средней дистанции, запорожцы задействовали дальнобойную артиллерию, и это в итоге позволило им вы-играть первую половину со счетом 45:35. Вильховецкий и Антонец реализовали по четыре броска из-за дуги, став главными героями в составе «Ферро», который коллективными усилиями еще и выиграл борьбу за подборы.
После большого перерыва хозяева площадки существенно прибавили в игре на щитах, где, кроме Конате, плодотворно работали Тимощук и Антонец. Поэтому заключительный период начался при счете 65:52 в пользу «Ферро». И запорожцы не дали соперникам шанса на реабилитацию. По-прежнему исправно и в нужные моменты стреляли «снайперы» запорожской команды, а Конате с партнерами почти не встречали сопротивления под щитами.
Победу над «Говерлой» «Ферро» одержал даже без своего капитана и многолетнего лидера Александра Рыбалко, который на днях покинул команду. Впрочем, ивано-франковцы также играли без одного из ключевых исполнителей – Романа Гуменюка. Игроком матча стал Николай Вильховецкий, который полностью переиграл своих младших визави, проведя один из лучших матчей в сезоне.
А в понедельник, 30 марта, запорожские баскетболисты принимали днепродзержинский «Днепр-
Азот» и сумели выиграть со счетом 88:73 (19:27, 25:10, 22:19, 23:18).