«Буревестник» учится летать

bur
В то время как главная команда ZTR на минувшей неделе отдыхала, сразу две игры провел «ZTR-Буревестник». Запорожцы отправились во Львов, где дважды переиграли местный «Политехник» – первый раз 9 сентября в рамках второго тура мужского чемпионата Украины по гандболу, а на следующий день соперники сыграли друг с другом в зачет очной встречи третьего круга.
В первом матче гости с первых минут завладели инициативой и уже на шестой минуте вели со счетом 5:1. Правда, в середине тайма преимущество было растеряно (10:10), но первая половина встречи все-таки осталась за «ZTR-Буревестник». Практически весь второй тайм на площадке шла равная борьба, на мяч-другой впереди все время шли гости, которые в итоге сумели удержать это шаткое преимущество.
«Политехник» – «ZTR-Буревестник» – 29:31 (13:14)
9 сентября. Львов. Чемпионат Украины, второй тур.
Судьи: С.Сасин, Р.Товт (оба – Берегово).
«Политехник»: Никитюк, Лучицкий, Ручко; Полищук (3), Мошковский, Борбыч (1), Тильненко (6), Сура (2), Удовиченко (13), Раш, Унгурян, Федык, Билык, Кирсанов, Заец (4).
Главный тренер: Валерий Мельник.
«ZTR-Буревестник»: Вьюник, Полуботко; Бурзак (3), Корелов (4), Залевский, Калмыков (2), Сафроненко, Щербак (7), Бережной (4), Яшный, Руденко, Стрельников (3), Килевой (8).
Главный тренер: Вячеслав Дидушенко.

Днем позже до середины первого тайма была равная борьба. Хозяева площадки даже вели в счете – 7:6. А затем инициативу прочно захватили гости. Последние девять минут первой половины «ZTR-Буревестник» выиграл со счетом 9:1, тем самым решив судьбу встречи.
«Политехник» – «ZTR-Буревестник» – 21:32 (11:19).
10 сентября. Львов. Чемпионат Украины, матч 16-го тура.
«Политехник»: Никитюк, Лучицкий, Ручко; Полищук, Диденко (2), Мошковский, Борбыч (4), Тильненко (9), Сура (3), Удовиченко (3), Раш, Унгурян, Федык, Билык, Кирсанов, Заец.
«ZTR-Буревестник»: Вьюник, Полуботко; Бурзак (3), Корелов (5), Залевский (2), Калмыков (1), Сафроненко (1), Щербак (3), Бережной (9), Яшный (1), Руденко, Стрельников (5), Килевой (2).