Арестован лидер «Силы нации» Сергей Канивец

1
Сергей Канивец, несмотря на громкое название его организации, человек не публичный. Видеть его на уличных акциях, дающим комментарии, журналистам довелось всего несколько раз. Очередное появление Канивца перед объективами состоялось под зданием Орджоникидзевского районного суда, который применил к нему меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца.

Читать далее

«Правда» нашла сырье для теплоэлектростанций

CMOL4204
Пиком разногласий между компанией ДТЭК, принадлежащей Ринату Ахметову, и Министерством энергетики и угольной промышленности под руководством Владимира Демчишина стали апрельские митинги шахтеров в Киеве. За лето конфликт заметно сбавил свое присутствие в информационном пространстве, однако никуда не исчез, а лишь залег на время. Неглубоко, как и угольные пласты на шахте «Павлоградской», куда спустились журналисты «Правды», чтобы разобраться в проблемах шахтеров.

Читать далее

В области завершилась очередная волна мобилизации

volna
Шестая волна частичной мобилизации в Запорожской области и Украине в целом закончилась 18 августа. Из нашего региона было отправлено 1369 военнообязанных вместо запланированных 1743, что составляет 81% от плана.

Читать далее

Михаил Логвинов: «У нас создана новая армия – боеспособная»

logv
Заместитель запорожского областного военкома полковник Михаил Логвинов, загоревший и подтянутый, в первый день своего выхода на работу после отпуска кратко рассказал нашему изданию о своем пребывании в зоне боевых действий, шестой волне мобилизации и о том, кого сейчас призывают в армию, а кого не берут.

Читать далее

Гандболисты «Мотора» завершили учебный тренировочный сбор в Польше и Германии

2
Последними соперниками чемпионов Украины стали немецкий «Любекке» и польская «Висла» из Плоцка. Матч в Любеке был завершающим в турне «моторовцев» по Германии, которое удалось закончить на мажорной ноте.

Читать далее

ZTR – победитель Мемориала Матушака

ZTR

Серебряный призер чемпионата Украины, запорожский ZTR, во время учебно-тренировочного сбора в Польше вместо отмененного Мемориала Ежи Клемпеля принял участие в другом товарищеском турнире – XXI Мемориале Ричарда Матушака в Глогове.

Читать далее

Сергей Кузьменко: «Нападение на распространителей газеты «Социальное Запорожье» было выгодно владельцам «Запорожстали»

3
Такое заявление руководство общественного движения «Социальное Запорожье» сделало в ходе пресс-конференции 14 августа. Напомним, что тремя днями ранее группа неизвестных совершила нападение на распространителей газеты «Социальное Запорожье» напротив заводоуправления комбината «Запорожсталь». на Южном шоссе. после отказа прекратить раздачу номера.

Читать далее

Хто заробляє на відпочинку запорізьких дітей

152
Кожного року на відпочинок та оздоровлення декількох тисяч дітей з міського та обласного бюджетів виділяються мільйони гривень. Мільйони податків запоріжців. «Правда» вирішила проаналізувати, кому діставалися державні замовлення останні три роки.

Читать далее